Основа Вашей психологии процветания

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем ninaO, 6 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Энергия материального мира
    Деньги - это энергия, которая функционирует по своим законам. Это стихия, которую создал человек, которая непрерывно влияет на него. Деньги не могут быть собственностью одного человека, поскольку приобретают смысл только в процессе взаимодействия с другими людьми.
    Почему один человек чувствует себя удовлетворенным, зарабатывая меньше, тогда как другой - неудачником, зарабатывая больше? Почему к некоторым деньги «прилипают», а другие вкалывают «в поте лица» и не могут заработать на хлеб насущный?
    Как не странно все начинается с мыслей. Взаимоотношения с деньгами являются отражением мыслей человека. Подобный вывод, совместно со знанием принципов функционирования мышления, может стать основой для целого ряда прикладных методов, призванных улучшить Вашу жизнь. Умение обращаться с деньгами – это основа вашей психологии процветания.
    Принцип 1.
    То, на что вы направляете свое внимание, получает энергетическую подпитку.
    Если вы постоянно твердите себе, что вам не хватает денег, вам действительно их не будет хватать. Деньги не придут только потому, что вы любите их нехватку. Они придут к вам, если вы любите их наличие, уважаете их, наслаждаетесь ими и любите помогать себе и близким. Позвольте деньгам творить в вашей жизни чудеса.
    Принцип 2.
    В нашу жизнь может прийти только то, что мы любим и принимаем.
    Если у человека существуют негативные убеждения в сфере денег, эти мысли начинают реализовываться, привлекая соответствующие ситуации. Если человек так или иначе не принимает деньги, он обязательно выбирает себе работу, где ему будут платить очень мало, в то время как в другом месте за такую же работу платят в два-три раза больше. Так работает мысль.
    Люди, которые уважительно относятся к деньгам, аккуратно и бережно их хранят, как правило, имеют меньше финансовых проблем. Для начала возьмите простое позитивное утверждение: «Я привлекаю изобилие!» И почаще его проговаривайте в течение дня.
    Принцип 3.
    Человек может обладать тем количеством денег, с которым в состоянии справиться.
    Сколько денег Вы можете принять в свою жизнь? Вы конечно же ответите: «Чем больше, тем лучше». И скажете неправду.
    Вы примете ровно столько, сколько позволят вам ваши мысли, Ваша личная сила. Остальное будет либо потеряно, либо растрачено так, что вы потом будете разводить руками, не зная, куда подевались все деньги. Ведь так часто и бывало, когда вы получали премию или вам возвращали долг, про который вы уже давно забыли и перестали надеяться, что вам вернут его.
    В принципе каждый человек в состоянии определить реальное количество денег, которое он может получать в течение месяца. Для этого достаточно искренне спросить себя, не привязываясь ни к имеющейся работе, ни к своим установкам и потребностям. Полученный ответ есть то количество денег, которое вы можете впустить в жизнь в течение месяца.
    Что бы вы ни делали, как бы ни пытались заработать больше, деньги к вам не придут, а если и придут, вы скинете их, потратите на какие-нибудь пустяки.
    Повышаем свой материальный потолок и меняем отношение к деньгам.
    Заведите себе удобный кошелек. Разложите аккуратно купюры. Для тренировки положите в кошелек наличные деньги 5, 10, 15, 20 тысяч, которые позволят вам каждый раз, открывая кошелек, ощущать, что денег у вас достаточно. Только одно условие. Эти деньги вы не тратите. Это ваш тренажер. Вы же не будете кушать штангу в фитнес центре.

По мере вашего личностного роста, изменений Вашей личной силы сумма денег, которой вы можете управлять, будет увеличиваться или уменьшаться. В зависимости от того, какие цели вы для себя ставите, они будут обеспечены необходимым потоком финансов.
    Андрей Ушков
    http://www.solnushkov.ru/
    :)

Rusboom нравится это.
  2. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    Десять способов испортить себе жизнь.

Мало того, что не процветаем! Так ещё и усиленно загоняем себя в ж*пу :nezn:...

Имхо - хорошая статья в тему:

"... Едва ли не каждый человек думает, что не хочет портить себе жизнь. Но портит. Причем в большинстве случаев по собственной воле. Своими руками. Имеет право: его жизнь. Для тех, кто твердо решил, что испорченная жизнь — его родной выбор, мы предлагаем десять весьма надежных способов достичь желаемого в кратчайшие сроки.

Способ 1. Выбирать худшее

«Что за вздор?!», — воскликните вы. И зря. Многие выбирают худшее. «Не так уж плохо», «Могло быть и хуже», «Из двух зол выбирай меньшее» — вот их девиз.

Неприятный сюрприз заключается в том, что если специально искать «неплохое» и «меньшее из зол», то отличное и замечательное просто проходят мимо. Ищешь «средне паршивое» — такое и найдешь. Кто ищет, тот всегда найдет. «Куда мне столько!», «Мне бы что попроще...» — вспомните, сколько раз только за сегодняшний день вы естественным образом съедали не то, что действительно хотите, встречались не с теми, были не там и занимались не тем.

«А что, чем я хуже других?» — это вопрос тоже из разряда поиска худшего. Успокойтесь, вы не хуже. Но и не лучше. А ведь это другая история, не правда ли?

Способ 2. Слово «НАДО»

«Надо, дочка, надо, сынок», — узнаем мы с детства. Все верно. Дикое и пронырливое существо — ребенка — родители ремнем и добрым словом стараются втиснуть в рамки послушания и дисциплины. Иначе себе дороже выйдет.

Ладно, ребенок еще глуп, и чем объяснять, проще запретить. Хотя бы и из чувства самосохранения. Но вот идут годы, возможностей оценить обстоятельства со своей собственной точки зрения становится все больше... Но кто этим пользуется? «Надо», «обязан», «долг» — стальная арматура этих слов продолжает огораживать узкий и неуютный вольер, в которых мечется уже взрослый (казалось бы) человек.

Оглянитесь на прожитый год. Сколько усилий потрачено на то, что «нужно», «надо», «необходимо»? Конечно, вы сами в это верите. В этом вся прелесть. Свою решетку человек продолжает содержать сам, когда ремень ему уже давно не грозит. Но осуждающего взгляда по старой памяти боимся. А вдруг по попе?

Способ 3. Как все

Начав портить жизнь и обнаруживая, что радости как-то немного, человек приступает к метаниям из стороны в сторону. Где-то же должно быть счастье! Так рыба, дергаясь в сети, запутывается все сильнее. И дергаться получается все меньше. Разве что плавничком или хвостом иногда.

Как дергается человек? Он старается жить «как все». Они же живут как-то? Может, и мне так же? Покупают? И я! Женятся? И я! В Турцию? И я! И неважно, что мне это не надо, жениться не хочется, а турецкое солнце для моей кожи не в радость. Зато как все! Окружающие глядят одобрительно, мол, молодец, не выпендриваешься, идешь в русле... И вроде жизнь идет неплохо. (Но и не хорошо. А у кого хорошо?..) И все бы ладно, но жизнь не просто идет, она проходит.

Пока ты изо всех сил добываешь себе жизнь «как у всех», ты не просто откладываешь, ты пропускаешь шансы жить «как ты». И напряжение накапливается.

Способ 4. Решительно, одним ударом

Время от времени человек просыпается: «Боже, это не моя жизнь! Это нужно не мне! Меня от этого воротит!» И хочет завалы, накопленные годами, разрушить одним богатырским усилием. Сразу! Все! Разрушить!

Во-первых, обычно не получается. Неприятности, постоянно призываемые годами на свою голову — не гранитная стена, которую если крепко ударить, она и обвалится. Попробуйте крепко ударить в гору вонючего мусора. Вот-вот, примерно этот эффект и получают те, кто хочет все враз переделать. «От перетряхивания бардака порядка не прибавляется» — первый закон Мишина.

Во-вторых, неудачная попытка вернуться к своей жизни «отрезвляет»: так это ж, дескать, и вовсе невозможно. Каждый, дескать, несет свой крест. И человек возвращается к своей постылой повседневности.

В-третьих, героические удары порождают в короткий срок дополнительные завалы в виде испорченных отношений, зряшных затрат и проблем со здоровьем. Тем больше оснований с побитым видом вернуться на круги своя.

Способ 5. Дружить с несчастными

Вернулся в свое «так себе»? А тут уже другое искушение испортить себе жизнь. Если ты живешь «не очень», какой тебе резон вращаться в обществе удачников? Это ж плевок в душу! А вот среди таких же, «несущих кресты» — в самый раз. Они самим своим несчастным видом подтверждают главное: ты такой не один, по-другому и не бывает. Ты не виноват. Такова жизнь. На душе хреново. Но спокойно. А чего дергаться. Что воля, что неволя — все одно.

Дальше — больше. Когда из этих, не дергающихся, кто-то один дернется, его изо всех сил начинают сдерживать остальные. А вдруг, ни дай Бог, у него получится вырваться? Это что ж, выходит, можно было жить и не на помойке? Это что ж, мы годами сами из себя делали вот это вот непотребство — сами? Как бы ни так! И когда заботливо удержанный за штанины несостоявшийся герой плюхнулся назад в навозную жижу, остальные удовлетворенно вздыхают и начинают — утешать. И учить жизни. Мол, куда ж ты! У каждого свой крест.

Способ 6. Верить в «проблемы»

У людей сложности — бывают. Со здоровьем, с деньгами, с погодой. С государством, наконец. И можно что-то с этим делать. Справляться. Напрягаться, думать, придумывать, пробовать, творить и вообще самовыражаться. Но это хлопотно. Поэтому есть и еще один забавный способ: переживать. Чего проще. Объяви ситуацию «проблемой» и — переживай в свое удовольствие. А если кто тебя в это ткнет носом, скажи мрачно и осуждающе: «ты не понимаешь». И добавь с нескрываемым злорадством: «придет и твое время». А потом продолжай переживать дальше. Ведь проблемы — это «данность». Это то, что есть — и ничего с этим не поделать, не правда ли? Ну, несчастье у человека. Проблемы у него.

И вроде бы на словах многие согласны, что сочувствовать «проблемам» (вместо того, чтобы поддерживать действия) — тухлый номер. А ведь все равно где-нибудь, да найдешь сочувствующих. Особенно среди других, «проблемных». И все! Можно переживать от души. А раз переживаешь, значит, какие к тебе претензии? Ты ж не игнорируешь, ты же — в процессе! Не черствая дубина какая, глянь, какие переживания.

Способ 7. Доводить до конца

Люди меняются, жизнь меняется, погода меняется... все меняется. Но это проходит мимо внимания многих. Пусть все меняется, не беда. Лишь бы я оставался верен себе, не правда ли?

Пусть на дворе плюс тридцать — раз одел тулуп, умру, но не сниму. Так? Пусть здоровье покачнулось, как пил, так и буду пить. Есть еще порох! Пусть жена изводит двадцать четыре часа в сутки — до могилы мне суждено быть с ней. Мужчина я или нет? Пусть бизнес десятикратно доказал свою убыточность — я же взялся! Должен доделать. Разорюсь, но докажу. Меня не сломишь! Пусть на работе ничего, кроме взаимной ненависти, я же не могу дать им одержать верх! Заработаю язву, но не уволюсь. Знакомо?

Мы не ищем легких путей. Мы прем по грязи и бездорожью, находя сомнительное удовольствие в том, что «танки грязи не боятся». И косо смотрим на тех, кто жизнерадостно гуляет по рядом лежащему тротуару. Красиво жить хотят, однако! Гады. А я не сверну! Я выбрал свой путь.

Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!

Способ 8. Принципы и претензии

Принципы вовсе не безобидны. Они заставляют иметь претензии к окружающим. И делают из этих самых окружающих — врагов. А если принципы уж совсем высокие, то претензии предъявляются к жизни в целом, и врагами становятся все: люди, организации, телевидение, транспорт, погода и вообще ближайшая часть галактики. Дальше можно скорбно взирать, погружаясь в переживания, или бороться, уверенно следуя к ближайшей могиле.

Мы обычно не любим принципиальных людей в действии. Дерганые они. Неприятные. Мы их сторонимся, они беленятся все больше... Вам такое надо?

Способ 9. Чужие желания

Настоящие желания относятся лично к себе и переживаются радостно. Именно радость дает желание жить, откуда приходят уже и здоровье, и хорошее настроение, и силы, и бодрость и прочие — снова — радости.

Однако (спасибо школе, старшим и рекламе) миллионы и миллионы людей считают «своими» совсем даже чужие желания. Родителей — закончить нефтяной, к примеру, институт. Учителей — получить пятерку. Невесты — зарегистрировать брак. Начальства — сдать чего-нибудь в срок. Родины — броситься на амбразуру. Государства — заплатить налоги и спать спокойно. Соседа по даче — выпить и закусить. Детей — купить новые джинсы. И так далее.

Проницательный читатель заметит в этих ложных желаниях все то же слово «надо», только аккуратно замаскированное: «это ж ты сам хотел!». Не верьте. Если в желании нет отчетливой радости — что-то тут не так.

Способ 10. Считать неудачи

Великая вещь статистика. Вместе с теорией вероятности. Мы с коллегами как-то специально долго (очень долго) вели подсчет до мельчайших подробностей у неудачников и везунчиков — подсчет удач и неудач. Да одинаково! У неудачников удач даже слегка больше. Но до чего ж кислые мины. А все почему? Они обращают внимание на неудачи и только. А удачники с довольным видом отмечают удачи и раз за разом получают подтверждения: все у меня получается. И вот, результаты в жизни примерно одинаковы (оглянитесь и посмотрите сами), а настроение как отличается, а?

Словом, думайте сами, решайте сами. А заодно подсчитайте. Если вам свойственны все десять (или хотя бы восемь) способов портить себе жизнь... э-э, стоит внимательно подумать. И еще раз подумать. У вас обязательно получится принять правильные и удачные решения..."

Тимур Гагин
    Перейти по ссылке

3. Kazuliabr

Kazuliabr Создатель

Регистр.:
    13 авг 2008
    Симпатии:
    10
    Перейти по ссылке
    незнаю чейто сайт, вроде ссылки на кач есть
    Это фильм, текст выше грубо говоря взят оттуда)) кто не смотрел советую)

4. ne4itau

ne4itau Прохожие

"Это стихия, которую создал человек, которая непрерывно влияет на него."
    Как черезчур громко сказанно, может быть мы сами себе накручиваем важность денег в нашей жизни. Через деньги мы чуствуем себя важными и значимыми в глазах других людей, но это не единственный выход из ситуации, тем более что со временем он перестает действовать.

5. Kazuliabr

Kazuliabr Создатель

Регистр.:
    13 авг 2008
    Симпатии:
    10
    ну это уж кто как, я например через деньги делаю свою жизнь комфортнее, если было бы больше денег то и на развлеченичя хватало, но пока увы. А на других пофиг на самом деле.

6. Shern

Shern Писатель

Регистр.:
    18 май 2009
    Симпатии:
    0
    Помимо значимости и важности деньги всё-таки для меня в первую очередь свобода, комфорт и независимость. Ну деньги - власть само собой. Не хочешь/можешь) чего-то сделать если есть деньги - не проблема! :)

7. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.111
    О ХАЛЯВЕ, и ее влиянии на Ваше финансовое состояние.

В данной статье речь пойдет об энергии, о деньгах… да много еще о чем. В том числе и о халяве, как главном враге денег и достатка.

Любимая это тема вообще – ХАЛЯВА! И вот казалось бы, а что тут плохого? Каждый хочет подешевле купить, и подороже продать, а уж найти на дороге что-нибудь бесхозное, так вообще за счастье и удачу принимается! И вот все тут и ничего было бы, если бы не одно НО!...

Но об этом чуть позже.

Много сказано о том, что все окружающее нас - это энергия. Камень – энергия, дерево –энергия, свет –энергия, земля, дома, машины –все это энергия. Вся материя во Вселенной состоит из энергии, только частота вибраций этой энергии снижена до такой степени, что нам она кажется неподвижной.

Есть очень интересный и убедительный пример: ученые ядерщики все глубже и глубже зарываются в строение атома, и оказывается, что между ядром атома и электронами, пропорционально такое же огромное расстояние как и между галактиками во Вселенной. Как и между планетами различных систем, между ядром и электронами пустота. Полнейшая пустота.

И единственное, что связывает эти частицы, это энергия. Если какой то неведомой силой попытаться остановить вращение электронов вокруг ядра, то материя распадется на частицы высвободив при этом огромное количество энергии. Таким образом, реально можно делать вывод о том, что вся материя это всего лишь остановленная и сжатая энергия.

Но я снова отвлекся, уж очень все это интересно рассказывать. Какую же практическую ценность несет вся эта информация?
    Она позволяет понять механизмы взаимодействия всех видов энергий, от низшей – материальной и до самой возвышенной энергии, которой пропитана каждая клетка и каждая молекула во Вселенной – энергией Любви.

Так, а что же такое деньги?

Ведь из них состоит все наше материальное благополучие, из их эквивалента. Как ни крути, а ведь деньги это тоже энергия, и ни что иное. Сами по себе бумажные знаки, скажем, на пресловутом необитаемом острове могут сгодиться только для растопки костра, но какое могущество они приобретают в обществе других людей.

Так вот деньги это энергия обмена материальной составляющей среди людей. Что ощущает человек, у которого мало денег? Он буквально задыхается от того, что ему не хватает энергии, возможностей, продуктов питания, качественного отдыха. Он вынужден больше тратить физической, телесной энергии, чтобы заработать больше энергии денежной, и так по кругу, до бесконечности.

Что же дальше? А дальше всем известный закон сохранения энергии!
    «Энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает бесследно. Она лишь трансформируется из одной формы в другую посредством процессов перехода.»

Вот и получается, чтобы получить пирожок, надо заплатить за него деньги. А чтобы получить деньги надо поработать, затратить физическую энергию или мысленную, для людей которые работают головой. А чтобы поработать, надо сначала поесть, а чтобы поесть, надо иметь пирожок. Вот тебе и круговорот. Вот тебе и переход энергий.

И теперь вернемся к нашей любимой ХАЛЯВЕ. Все мы любим ХАЛЯВУ! Потому что это получение энергии без затрат своей. Лежит пирожок, взял и съел, получил энергию, а свою взамен не отдал. И кажется, что обманул природу и изобрел вечный двигатель.

А не тут-то было! Законы-то Вселенной незыблемы, и если для того чтобы нарушать человеческие законы достаточно либо иметь ксиву высокого чиновника, либо поделиться своей денежной энергией с контролирующим лицом, то дать взятку Богу вряд ли кому удастся. Да и нечем. Что есть у человека, чего нет у Бога?

И поэтому, принимая ХАЛЯВУ под любым видом, мы только обманываем себя. Это не бесплатно, это кредит, и по нему приходится платить, всегда и с большими процентами.

Когда я это понял, было уже поздно. Я столько ХАЛЯВЫ почерпнул, что думаю расплачиваться мне еще придется долго, и было это в основном при получении знаний. К сожалению, а может и во благо, так как "самый лучший способ учиться, это анализировать свои ошибки". Это не я сказал. Это Робин Шарма.

Так вот, в интернете огромные залежи литературы выложены бесплатно. И дело здесь не в авторском вознаграждении. А в том, что получая, что либо, надо что-то отдать. А что можно отдать взамен бесплатной литературы? Трудный вопрос. Некоторым авторам я все-таки смог отправить суммы денег, которые как я посчитал, компенсировали полученное мной знание по некоему придуманному мной курсу. Но со многими я так и не рассчитался.

Но дело не только в этом. Дело как раз в другом. Моя цель была с помощью этих знаний получить изобилие и достаток в своей жизни, а получая бесплатно, я мыслил категориями бедности и отсутствия желанных целей. Таким образом, стремясь и отталкивая достаток своими действиями одновременно.

И возможно я долго бы еще так мучился, пока не осознал, что любая халява отбирает из моей жизни в несколько раз больше, чем дает. Как это происходит? Скажем, Вы получили нечто бесплатно на оценочную стоимость 100 рублей. То есть энергию-то на 100 рублей вы все равно получили! А плату за нее не внесли.

Закон срабатывает моментально. Ваш денежный поток, или поток достатка, называйте как угодно, прикрывается, так как вы становитесь неплательщиком. Кредит доверия к Вам падает, и денег в Вашу жизнь начинает приходить меньше. Это вызывает еще большую любовь к ХАЛЯВЕ, и так по кругу. До того момента пока Вы окажетесь у критической черты. Но это уже слишком мрачно, многие до этого не доходят. Но это пример, который показывает механизм, как любовь к бесплатному вредит Вашему достатку.

Кроме этого, вспомните, как Вы относитесь к вещи полученной бесплатно? Радует она Вас? Практически всегда она оказывается бесполезной и не нужной (я не говорю о подарках от дорогих и близких людей они имеют совсем другую ценность). Тоже самое и знания, полученные бесплатно. 80-90% от информации полученной бесплатно не приносит Вам никакого результата. Иначе как объяснить, что многие люди, имеют библиотеку полезной литературы, скачанную из интернета, прочитали ее всю от корки до корки, и не сдвинулись с места в своем развитии и решении своих проблем? Годами!

Отсюда вывод: принятие, стремление, любовь к ХАЛЯВЕ, это мышление бедного человека, и если в Ваши цели, не входит стать бедным или оставаться в бедности, уходите от халявного мышления.

Помните, за все нужно заплатить. Это образ мысли богатых людей!
    Но богатые люди не были бы богатыми, если бы не искали где купить дешевле, а продать дороже! Это ни в коем случае не противоречит Законам, а напротив ими поддерживается. И здесь как раз и кроется мудрость! Вы вправе торговаться с поставщиком энергии, с продавцом, с автором книг, и выставлять вашу ценность приобретению. Ведь цена у продавца может быть завышена!

Это и есть образ мысли богатых людей.

Назначить свою цену соответствующую значению этого для Вас. То есть, Вы всегда готовы заплатить за приобретение, но ровно столько сколько оно для Вас значит! В этом есть и принятие ответственности на себя за свой выбор!

Теперь я хочу спросить Вас: Вы что нибудь поняли?

Я так и слышу недоуменные возгласы: Вот завернул! А что на практике-то? Не качать из интернета книги? Не пользоваться бесплатными рассылками?

Нет вовсе! Пользуйтесь! На то они и существуют! И пусть они будут Вам полезны! Но найдите для себя способ, во-первых, просто отблагодарить автора парой добрых слов, или своим мнением, а если Вы скачали книгу бесплатно из инета, то напишите ему письмо и спросите на какой счет можно отправить некую сумму денег в счет компенсации за полученные знания.

И сумма эта не обязательно должна быть крупной. Ведь автор получает за каждый проданный экземпляр живой книги не более 20% от ее стоимости в магазине. Это возврат энергии, а во-вторых, если контакт с автором невозможен, найдите способ часть живых денег отдать куда- либо. Будь это некий фонд, благотворительная помощь, тем самым Вы продолжаете круговорот энергий, не разрываете цепочку.

И по возможности передавайте полученные знания другим людям, это тоже круговорот энергий. И через этот круговорот автор получит деньги, но возможно из других источников и совершенно невероятным образом.

И еще один момент, касающийся авторов бесплатных рассылок. Чаще всего они предлагают еще и платные продукты, советую Вам, если Вас заинтересовали их бесплатные материалы воспользоваться предложением и получить материал за деньги. Наверняка он будет содержать на порядок более ценную информацию для Вас, это позволит Вам погасить «задолженность» связанную с получением бесплатной информации и тем самым не подсесть на кредит халявного банка, и прокачать себя, используя рекомендации человека вызвавшего у Вас интерес.

На этом лекция о вреде ХАЛЯВЫ завершена. Благодарю за внимание!

Андрей Кербунов
    Перейти по ссылке

8. webindigo

webindigo Создатель

Регистр.:
    20 май 2009
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы сказать о первой статье.
    Взаимоотношение с деньгами действительно оказывает огромное влияние. Когда я посмотрел фильм "Секрет" меньше года назад, я поставил себе определенные финансовые (и не только) цели. Тогда они мне казались совершенно заоблачными, но сейчас я к ним довольно близко подобрался. Как настроишь свое сознание, так и заработаешь - сейчас для меня это уже факт.

9. myssb_2002

myssb_2002 Создатель

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    14
    Деньги - это универсальное мерило полезности социального или материального продукта.
    У кого больше денег - тот более приспособлен к действующим на данный момент правилам игры в данном социуме. Ясно, что правила игры в разные времена и в разных социумах могут отличаться.
    По умолчанию, более успешный человек имеет меньше психологических ограничений -> ему доступно больше возможных адекватных ходов -> он более успешен.
    Адекватные родители воспитывают незакомплексованного ребёнка -> ребёнок будет более успешен, чем другие дети.
    Рабская психология - "не в деньгах счастье", забывая, что полностью она звучит "не в деньгах счастье, а в их количестве".
    Как в басне Крылова "Лиса и виноград" - "раз не съела - значит он зелёный" = "раз нет денег - значит деньги - это зло".
    По поводу ХАЛЯВЫ.
    В древнем Риме воров наказывали не за то, что украл, а за то, что попался.
    Глупейшая вещь, говорящая о слабости человека, это признаваться в содеянном. Именно за это всегда и наказывают.
    Если есть возможность украсть миллион $ и ты его украл, то есть шанс попасться. Но если не попался или откупился - то ты выиграл в этой жизни. Если ты струсил (объяснив свою трусость самому себе честностью или ещё как-то), то ты так и остался там где и находился - внизу социальной лестницы.
    Выводы:
    1) КАРМА только в дурной голове.
    2) Чем меньше у тебя денег - тем меньше ты нужен в этом обществе.

10. uka17

uka17 Писатель

Регистр.:
    4 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Основа Вашей психологии процветания - это Любовь к себе не переходящая за грань отвращения к другим. Истенное Достоинство и Самоуважение. Вера в Эксклюзивность собственных способностей и свойств, при осознании Единства Мира.

Статус темы:
Закрыта.