Какой курьерской службой вы пользуетесь для доставки заказов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну я просто мистэкспрессом перевозила настольный футбол - игрушку.. коробка пришла вся покоцанная клиент говорит с машины мост эксресса выносили по дороге винты сыпались и их это не смущало нисколько....
а вот автолюксом перевозили все нормально было ..
хотя тоже скажу вам футболы не по 200 грн были...
в конце концов пришглось сделать скидку в первом вариант и почти ничего незаработать :(
 
Что б не сильно злоупотреблять своими прошлогодними проблемами(и не нервировать модератора) скажу так - оборудование на 6500 евро(прибыли тоже ни какой не было, а где то еще -800, -1200) лучше в курьерке не везти, даже если до этого оно проехало таким макаром пол европы(но там максимум борозда борту картона при перегрузе.)
(мост и евро сумели отличится, с мостом зарекся вообще дело иметь.
А, ну, и на таком же уровне доблестные и неистрибимые наши таможенники, смотрят а не упадет ли им лишняя 20ка баксов, так они из коробок тоже фаршмак делают)
Совкизм и пофигизм это не истрибимо. Ну не заинтересованы люди в своей работе/зарплате.
А для небольших грузов - только водители бусиков по межгороду и проводники в поездах - вот где не пропадет ни копейки( если деньгами, даже при сумме в 2 раза дороже их транспорта) и доедет даже... в общем все что надо.
По этому повторюсь курьерка - это когда безисходность при межгороде. (внутри города думаю проблем нету).
 
смотрю вы из Украины, у нас с транспортными попроще (тьфу тьфу тьфу), были бару раз заминки (за 3 года работы), а так спокойно работаю с деловыми линиями (у нас в городе забор от дверей клиента - бесплатный), а так же с другими ТК (Транспортные Компании - в основном с ними т.к. работаю с регионами). Сейчас ищу варианты работы с СНГ, пока глухо - как в танке.
 
внутри городов у нас вполне вменяемые поставки. А вот межгород, а если еще и груз может испортиться то :mad:
По тому что перегружают не всегда аккуратно, сверху ставят другие грузы ну и т.п. Хотя бывают и приятные моменты, но они запоминаются меньше, чем те, которые принесли убытки (особенно когда груз границу нормально проехал)
 
Ergoline, давайте уточнять внутри города КИЕВА только вменяемые поставки в остальном такого нигде нете ничего нормального и малого только в киеве развита внутригородская поставка...а вот в том же днепропетровске кто во первых хамства во вторых посыльных которые готвоы только развозить пиьма ничего и нет...

если знаете в др городах украины надежные внутрегородские доставки я списочек перепишу себе с радостью.

в киеве именно знаю такую доставку
 
У меня специфика другая.
К примеру косметику по городу лучше самому привезти и фейсом поторговать чтоб потом именно к тебе, а не к конкурентам обратились.
Лампы... по городу я их сам лучше не такси - дешевле обойдется, а непосредственно самое, мое оборудование - это 3,5 куба и 400 кг. Курьерка только когда от границы до границы. (тогда и проблемы)
Хотя вот, даже забирал у вас в днепре бу оборудование - так в северодонецк я его вез на газели - так надежней оказалось
И не жалею. Разве что времени на 6 часов больше потратил
 
У меня специфика другая.
К примеру косметику по городу лучше самому привезти и фейсом поторговать чтоб потом именно к тебе, а не к конкурентам обратились.
Лампы... по городу я их сам лучше не такси - дешевле обойдется, а непосредственно самое, мое оборудование - это 3,5 куба и 400 кг. Курьерка только когда от границы до границы. (тогда и проблемы)
Хотя вот, даже забирал у вас в днепре бу оборудование - так в северодонецк я его вез на газели - так надежней оказалось
И не жалею. Разве что времени на 6 часов больше потратил
конечно сделать все самому лучше, но все чаще приходится обращаться к 3-им лицам
 
у нас в Кирове за доставку берут от 300 и выше,зависит от фирмы, а если мне надо в другой город доставить посылку то я на прямую договариваюсь с людьми которые работают в почтово-багажном вагоне..они и берут по божески....всё зависит от веса груза.
 
ну вот я и решил свой вопрос, отправил через водителей фур, дал им 2000 руб., это дорога из Тольятти до Киева
ни какой таможни и головной боли с ней связанной. Как гора с плечь, теперь можно налаживать поставки на Украину.
 
По москве вполне реально пользоваться курьерами.
Например мы юзаем businesspost.ru
по москве доставка 150 в будни 225 в субботу. в воскресенье к сжалению не работают.
+ у них есть услуга получение наличных в т.ч. если у вас нет кассы (свой чек пробивают) но она стоит дополнительных денег (3%).
на самом деле сейчас несколько подобных предложений, и все они в районе 200 р в будни +50-100% в выходные.
Только следует учесть что цена в основном зависит от того сколько весит ваш товар. цены я привел для веса до 1 кг.
для крупногабарита и дорого товара цену доставки лучше закладывать в стоимость товара и предлагать как бесплатную доставку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху