Drupal vs. Danneo - Мнения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Согласен, но он сервер грузит если моули нацепить(((
 
  • Заблокирован
  • #32
Интересное мнение, ставить триста модулей никто не заставляет, в друпале любой функционал можно реализовать десятком способов
Да и хостинг иногда бывает не фонтан, используйте правильные хостинги и вам будет счастье
 
по сабжу - drupal.
 
Не скажу за совсем уж дешевые хостинги за 0,5 уе, но Drupal у меня работает на многих хостингах. Иногда требуется положить в корень php.ini с поправленными параметрами, что помогает :).
В числе протестированных хостеров:
worldit.org
onelim.net
good-host.net
p-telecom.ru
eomy.net
даже фришный byethost.com :).
так что дело чаще не в гипотетической немеряной нагрузке на сервер, а в ровных руках :) и четком понимании, чего Вы хотите от сайта :).
 
Danneo

Судя по тому, что на 10.09.2010 последней версией danneo являлась CMS Danneo 0.5.3 от 21.02.2009, то работа над данной системой ведется очень уж медленными темпами. Однако, имхо, она не плохо подходит для сайтов - "визиток без заморочек".
 
друпал очень гибкий в настройках - можно сделать любой сайт, под любые нужды есть модули, но лучше юзать под серьезные проекты, делать на нем сателлиты, то же самое, что на вертолете ездить в магазин

даннео делался как новостной движок, поэтому функционал беднее, но под новостники достаточно прост и удобен, как альтернатива платному DLE
 
собственно и думать нечего, друпал однозначно!
 
И у того и у того есть свои плюсы:
Работал с Даннео - он один из самых быстрых движков для сайта, и на нем можно делать довольно таки хорошие визитки, которые очень хорошо индексируются гуглом.
Сейчас работаю с Друпалом, так как функционала на Даннео не хватило, как его любит гугл еще не знаю, но думаю в этом он не уступает, хотя судя по тестам выложеным в интернете - он чуть чуть медленее Даннео, но это не большой минус.
Еще разница в том что Даннео установил , тему установил, и контент набиваешь, а Друпал - это CMF его настраивать не так просто..., справок придется почитать.
 
а подойдет ли для статейного или новостного портала друпал? без спец знаний, и знаний пхп?
или сложновато будет?
 
Конечно подойдет. Да и модулей по нему полно. Устанавливаются очень просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху