Посоветуйте программу для оптимизации html кода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NnovCRAZY

Писатель
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Я, как начинающий верстальщик, столкнулся с такой проблемой: в общем когда делаю дизайн в dreamweaver'e, то код оптимизируется не понятно как, а хотелось бы чтобы одной софтинкой прошелся, и код бы преаброзовывался примерно:
Код:
<table>
  <tr>
    <td></td>
  </tr>
  <tr>
    <td></td>
  </tr>
  <tr>
    <td></td>
  </tr>
</table>
Т.е. чтобы код был удобно читаемым, вместо пробелов - tabы. Так вот, вопрос, имеется ли вообще такая?
 
врядли.
видел где-то сервис (ссылки нету) которы урезает код, уменьшая я в размере.
т.е. убирает эти самые табы.

а насчет сабжа, то тут нужно самому это всё писать так, чтобы потом было удобно читать.
 
Вобще сам Дримвейвер неплохо позиционирует код. Но в нём же есть сочетания клавиш и функции чтобы сдвигать код. Хоть строку, хоть выделенные блок кода. Это очень удобно. Называются Indent code и Outdent code
 
используй Zend Studio For Eclipse или Eclipse, для новичков конечно это ужос, но потихоньку может привыкнешь, там есть такая фича как Source->Format
 
тебе нужен так называемый html beautifier (ищется в гугле по этому слову), например вот ссылка:

проверил введя строку из твоего примера:
Код:
<table><tr><td></td></tr><tr><td></td></tr><tr><td></td></tr></table>

получил:
Код:
<table>
<tr>
	<td>
	</td>
</tr>
<tr>
	<td>
	</td>
</tr>
<tr>
	<td>
	</td>
</tr>
</table>

(форум убил расставленные пробелы отступов) подобных тулз много, возможно есть еще более хорошие приукрашиватели
 
Visual Studio 2008-2010 не остает от дримвивера, в нем даже удобней верстать, но чисто для верстки качать его не вижу смысла!
 
Могу посоветовать HTMLPad 2010 + Rapid CSS 2010 грамотно заточен под ручную верстку. В нем есть опция HTML tidy где можно настроить фильтр чистки кода, правда при ручной верстке этим мало кто пользуется, но все же..
 
HTML-Optimizer Web Site Maestro

HTML-Optimizer Web Site Maestro - программа для проверки на ошибки и оптимизации HTML кода, Мне очень помог советую, всегда этим прог пользуюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху