Раскрутка форума ссылками или статьями?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HenzO

Писатель
Заблокирован
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
100
Реакции
3
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вот есть у меня форум(даже не форум а проект в принципе), вот тут пишут, что сейчас выгодно продвигать статьями. Но опять таки, статьями значит надо размещать статьи навсегда т.к если размещать статьи на месяц например это будет аналогично покупке ссылок только дороже. Я вот о чем, просто если купить ссылок в сапе на форум, а также ссылок на самих посещаемых форумах по твоей тематике то люди, которые будут заходить на мой форум с других форумов и сайтов будут сами добавлять уник.контент, также если понравиться напрмиер статья какая небудь, то размесят ссылку в своем блоге или на другом сайте итд тем самым продвигая мой форум, а если я потрачу эти деньги на статьи, то прокачаю внешние признаки форума, а не внутренние.Что лучше то как считаете господа?
 
Вот есть у меня форум(даже не форум а проект в принципе), вот тут пишут, что сейчас выгодно продвигать статьями. Но опять таки, статьями значит надо размещать статьи навсегда т.к если размещать статьи на месяц например это будет аналогично покупке ссылок только дороже. Я вот о чем, просто если купить ссылок в сапе на форум, а также ссылок на самих посещаемых форумах по твоей тематике то люди, которые будут заходить на мой форум с других форумов и сайтов будут сами добавлять уник.контент, также если понравиться напрмиер статья какая небудь, то размесят ссылку в своем блоге или на другом сайте итд тем самым продвигая мой форум, а если я потрачу эти деньги на статьи, то прокачаю внешние признаки форума, а не внутренние.Что лучше то как считаете господа?

Считаю, что лучше потратить немного денежки в сапе, покупать самые дешевые ссылки. Потом можно еще хрумером пройтись в профайлах оставить ссылку на форум. После чего по каталогам прокрутить форум. Ну и в блогах потихоньку ссылки оставлять (пофиг на ноуфолов). Причем ссылки лучше оставлять не на морду, а на конкретные темы которые соответствуют тексту блога. Типа: "А вот у нас на форуме *ссылка_на_топик* как-раз эту тему обсуждают". И создается тема на форуме и там ее уже обсуждают...
Вобщем форум это такое... Нужно следить прежде всего не за ссылками, а за тем, чтоб людям было на форуме интересно общаться.
 
Вот есть у меня форум(даже не форум а проект в принципе), вот тут пишут, что сейчас выгодно продвигать статьями. Но опять таки, статьями значит надо размещать статьи навсегда т.к если размещать статьи на месяц например это будет аналогично покупке ссылок только дороже. Я вот о чем, просто если купить ссылок в сапе на форум, а также ссылок на самих посещаемых форумах по твоей тематике то люди, которые будут заходить на мой форум с других форумов и сайтов будут сами добавлять уник.контент, также если понравиться напрмиер статья какая небудь, то размесят ссылку в своем блоге или на другом сайте итд тем самым продвигая мой форум, а если я потрачу эти деньги на статьи, то прокачаю внешние признаки форума, а не внутренние.Что лучше то как считаете господа?
А что мешает комплексно продвигать?
 
Статьи эффективно. Но для серьезных дел. А в данном случае - проще ссылок, лучше потратите время на развитие.
 
форуму ссылки нафик не нужны, форуму нужны юзеры, карказ юзеров и постов для начала, т.е. перед тем как покупать ссылки, по хорошему надо его наполнить, покупайте заполнение форума.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
форуму ссылки нафик не нужны, форуму нужны юзеры, карказ юзеров и постов для начала, т.е. перед тем как покупать ссылки, по хорошему надо его наполнить, покупайте заполнение форума.
вот наверное так и буду делать, щас с форумом лучше посижу и инфой позаполняю чем сидеть и проверять каждую статью по баксу на индексацию и качество да еще и писать эти статьи самому ибо видите ли "у нас серьезная биржа и мы не принимаем неуник статьи"
 
Надёжно - статьи. Но требует много времени и денег. А покупка в сапе... временно и неэффективно.

Добавлено через 35 секунд
Добавлю: неэффективно в долгосрочной перспективе.
 
Думаю для форума будет хорошо прикупить рекламу на сходных по тематике ресурсах, либо рассылках. Но для начала стоит конечно хоть немного наполнить форум, а то люди на нем не задержаться.
А по поводу продвижения в ПС, думаю оптимальным решением будет сначала прикупить ссылок в сапе, т. к. это не сложно и даст быстрый эффект, а потом уже заменять покупные саповские ссылки на "навсегдашние" ссылки (статьи, каталоги, комментирование и все что угодно) постепенно сокращая саповский бюджет.
 
  • Заблокирован
  • #9
ТС, раскрутка форума - это более кропотливое дело, чем просто ссылки + статьи. У вас на форуме должны быть тематические классные статьи, топики и решения вопросов.
вот неск. тем на серче (правда стареньких, но можно несколько интересных вещей взять от туда)
 
я раскручивал один форум - пытался сначала ссылками и тд - толку нет пользователь чиает че надо и уходит если закрывать часть нужного ему контента регисрацией - он зарегается и больше никогда ни придет - (кароч я денег зря потратил)

потом сделал заказ на постинг в форуме так чтобы не сразу заполнили а постепенно растянул на месяц - (создал иллюзию общения)

+ затем в местных изданиях и сайтах (форум региональный) сделал объявки
пользователи ведуться на сайты которые им географически ближе

+ попросил друзей и знакомых приводить своих знакомых чтоб общались и выкладывали фотки свои личные

- некоторым пришлось инет проплатить за активное общение в компании

+ проводите интелектуальные игры на форуме затрагивайте жизненные темы - например произвол чиновников - страшные аварии (такие вещи хорошо работают для городских форумов)

самое трудное сделать общающуююся компанию и удержать ее на форуме - без людей форум мертв
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху