MySQL и Sypex Dumper

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hesh

Профессор
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
301
Реакции
46
В общем, проблема следующая: поставил себе на локальный комп Apache 2.2 + PHP 5.3.0 + MySQL 5.1. При попытке присоединиться к базе с помощью Sypex Dumper (после ввода в нём правильного логина и пароля) браузер выводим сообщение "Сервер сбросил соединение". В чём может быть проблема? В гугле очень долго искал, ничего дельного не нашел. Как я предполагаю, ошибка в конфигурации MySQL сервера.
 
Может мускл не 3306 порт использует а другой.
 
Нет, порт именно 3306. Иначе, вообще коннекта не было бы.
 
думаю дело в апаче, браузер тут точно не причем... смотри error.log, возможно там будет причина описана.
 
  • Заблокирован
  • #5
Другие скрипты работают? phpMyAdmin, например.
Проверьте, не прописан ли в конфиге dumper.php какой-то внешний хост БД.
Проверьте, имеет ли право данный пользователь подключаться к указанной БД.
 
думаю дело в апаче, браузер тут точно не причем... смотри error.log, возможно там будет причина описана.
Браузер не причём точно. В error логе ничего подозрительного нет.
Думаю, дело либо в MySQL, либо в PHP.

Другие скрипты работают? phpMyAdmin, например.
Проверьте, не прописан ли в конфиге dumper.php какой-то внешний хост БД.
Проверьте, имеет ли право данный пользователь подключаться к указанной БД.
Другие скрипты работают. С пользователем всё в порядке.
 
попробуй сменить пхп на 5.2.9....
 
Была та же проблема, хз почему, поставил денвер и пакет расширений к нему - все работает на ура)))
 
Была та же проблема, хз почему, поставил денвер и пакет расширений к нему - все работает на ура)))
Да я сидел на VertrigoServ, только он сильно устарел (последняя версия более чем год назад вышла), а Denwer неактуален тем более.
Решил попробовать сконфигурировать на IIS...
 
  • Заблокирован
  • #10
Другие скрипты работают. С пользователем всё в порядке.
Тогда, получается, проблема в одном конкретном скрипте. Скачайте чистый дампер с сайта разработчика и настройте в точности, как все остальные скрипты (host, user, pw). Должно заработать, ведь это по сути точно такой же php-script. На всякий случай пропишите в конфиге базу, к которой у используемого юзера точно есть доступ (иногда бывает, что пользователю запрещено выполнять "show databases;")
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху