Рейтинг скриптов интернет-магазинов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ВамШоп. Поставил, настроил год назад и больше к движку не прикасаюсь. Всё что мне нужно есть... работает стабильно...
 
использую лицензионный скрипт phpshop interprice 1c, очень удобный и многофункциональный движок.
 
я за cubecart
очень хороший скрипт и очень легко подается модифицированию
 
ВамШоп. Поставил, настроил год назад и больше к движку не прикасаюсь. Всё что мне нужно есть... работает стабильно...
хорошо бы если так
тоже стоял скрипт 3 года не прикасался к нему, переехал на другой хост и началось - то одно не работает то другое, + дописать ещё нужно, побеседовал программером и посоветовал он мне поставить новый скрипт и приспособить старую базу...
 
я считаю что выбор магазина зависит от товара. Тут надо подробней. То что подойдет для сд-дисков может не подойти к компьютерам и авто.
В зависимости от товара могут потребоваться и разные фильтры, и сравнение, и доп. опции, и аттрибуты, и свои требования к карточке товара, которые могут не оказаться у одних, а быть у других магазинов, могут понадобится и статьи и форум, и чат - в разных магазинах что то прикручено, что то нет.

на счет сео. В каким сейчас его магазинах его нету?

Вамшоп не плох.
Но фильтры еще немного надо доделать. Да и обновления иногда утомляют. Но это личное.
Но ведь есть еще шопскрипт, вэбассистент, виарт( в нем функций хватает, даже много).
 
  • Заблокирован
  • #16
Хотелось бы задать вопрос про ВамШоп и OsCommerce

Если выбирать между этими двумя учитывая проблемы с тем, что ВамШоп платный а использовать нулённую версию всётки опасно, вдруг запалят.

Стоит ли рисковать или всётки поставить OsCommerce?

Также хотел спросить под какой из этих двух легче писать шаблон?
 
Рискну предложить Magento, он написан с нуля людьми, имевшими отношение к osCommerce. Разбираюсь с ним всего неделю, явных минусов пока не обнаружил.
 
Хотелось бы задать вопрос про ВамШоп и OsCommerce

Если выбирать между этими двумя учитывая проблемы с тем, что ВамШоп платный а использовать нулённую версию всётки опасно, вдруг запалят.

Стоит ли рисковать или всётки поставить OsCommerce?

Также хотел спросить под какой из этих двух легче писать шаблон?
1. так присоединяюсь про шаблон
2. какой лучше подойдет для торговли зап.частями для авто
3. какой лучше переписывается или к какому проще моды писать?
 
долгое время пользовался oscommerce-2.2rc2a,мучался..да и не нравился мне дизайна сам переделать не мог так как не знал php. но недавно нашёл в инете arwshop и теперь ненарадуюсь, у него шаблоны можно в обычном блокноте редактировать..они написаны на html.
 
1. так присоединяюсь про шаблон
2. какой лучше подойдет для торговли зап.частями для авто
3. какой лучше переписывается или к какому проще моды писать?

в чистой oscommerce нету шаблонов, это очень большой минус
в вамшоп есть смарти так что с шаблонами нету проблем
фильтры есть в вамшоп, но они пока полурабочие.
я думаю лучше купить вамшоп, чем корячится над внедрением модулей в оскомерц. Там такая система один модуль поставил, ставишь другой нужно смотреть, что бы он не затер предыдущий.

насчет специфики товара, конечно нужно смотреть, но если грамотна реализована система атрибутов и фильтров, то магазин будет универсален большинстве случаев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху