Рейтинг скриптов интернет-магазинов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimas09

Постоялец
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
51
Реакции
1
Здравствуйте!
Хотел бы услышать мнения сообщества какой движек интернет-магазина в соотношении цена качество наиболее выгодный вариант?
Для себя выбрал пока vamshop, так как можно модернизировать модули от oscommerce, но лучше чем оск, тем что есть smarty и уже есть кучу функций, как по мне недостаток это устаревшая oscommerce - архитектура.
 
Цена не имеет значения, навороченный функционал также не поможет больше продавать, гораздо важнее - ЧТО, за сколько и кому продавать, имхо.

Какой-нить лицензионный Битрикс не поможет продавать ГАМНО.

Я 90% времени тратил бы на SEO и маркетинг и купил бы предельно надежный, отработанный годами и легкий шоп.

Многие наверное заметили, что все новые скрипты вызывают восторг первые пару дней, потом начинается геморрой и спросить, что делать, не у кого :mad: А между тем в топах поисковиков сидят убогие (по мнению многих) старые скрипты с уродливыми дизайнами и рубят бабки. :p
 
Здравствуйте!
Хотел бы услышать мнения сообщества какой движек интернет-магазина в соотношении цена качество наиболее выгодный вариант?
Для себя выбрал пока vamshop
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Добавлено через 5 минут
Многие наверное заметили, что все новые скрипты вызывают восторг первые пару дней, потом начинается геморрой и спросить, что делать, не у кого :mad: А между тем в топах поисковиков сидят убогие (по мнению многих) старые скрипты с уродливыми дизайнами и рубят бабки. :p
Золотые слова, это аксиома как выбрать скрипт и что будет в последствии.
Это называется эффект толпы
о ВАМШОП :thenks:
а в итоге дырка от бублика.
 
osCommerce и Zen-cart наверно самый быстрый и дешевый способ обзавестись своим интернет магазином на сегодня.
 
osCommerce и Zen-cart наверно самый быстрый и дешевый способ обзавестись своим интернет магазином на сегодня.

Не уверен насчет "самый быстрый"... "Самый дешевый" справедливо к глаголу "обзавестись". А вот "владеть" интернет-магазином - нет.
 
Цена не имеет значения, навороченный функционал также не поможет больше продавать, гораздо важнее - ЧТО, за сколько и кому продавать, имхо.
Какой-нить лицензионный Битрикс не поможет продавать ГАМНО.
Я 90% времени тратил бы на SEO и маркетинг и купил бы предельно надежный, отработанный годами и легкий шоп.
Многие наверное заметили, что все новые скрипты вызывают восторг первые пару дней, потом начинается геморрой и спросить, что делать, не у кого :mad: А между тем в топах поисковиков сидят убогие (по мнению многих) старые скрипты с уродливыми дизайнами и рубят бабки. :p
с позиции владельца, то конечно нет разницы какой движек, главное что бы был товар хороший, а вот с позиции разработчика есть много факторов какой движек выбрать.

Добавлено через 16 минут
я понял что нужно вооружаться двумя движками один для западных магазинов, один для наших
 
Думаю vamshop или shopos подойдут, функционала достаточно, работают легко.
 
с позиции владельца, то конечно нет разницы какой движек

Ну да, конечно :). Разработчик - сделал (в рамках ТЗ) и "спихнул", а владельцу с ним - магазином - жить. Привыкайте оперировать такими понятиями как "стоимость владения" :).

Добавлено через 2 минуты
Здравствуйте!
Хотел бы услышать мнения сообщества какой движек интернет-магазина в соотношении цена качество наиболее выгодный вариант?

О каком интернет-магазине идет речь? Об интернет-магазине как о бизнесе (с юрид.лицом, бухгалтерией, обменом данными с внешними приложениями и маркет-сервисами, обработкой заказов и доставкой) или об интернет-магазине "скачай mp3 за пять вебманей"?
 
Здравствуйте!
Хотел бы услышать мнения сообщества какой движек интернет-магазина в соотношении цена качество наиболее выгодный вариант?
Для себя выбрал пока vamshop, так как можно модернизировать модули от oscommerce, но лучше чем оск, тем что есть smarty и уже есть кучу функций, как по мне недостаток это устаревшая oscommerce - архитектура.

Вы начали бесполезную тему флуда своим сообщением. Объясню почему.
Первая из причин, вы видимо пока сами не работали, не делали и не соприкасались с интернет магазинами. Почему? вы бы знали, что разные движки часто делаются для разных задач - одни более мененее универсальны, други для партнерок, третьи для B2B, четвертые для витрин и каталоргов, пятые для как фронт енд к системам складского и торгового учета, шестые для элетронного контента, седьмые для ритейла, восьмые для моллов магазинов, девятые для ......
Согласен с одним из ответов, что сейчас в магазинах основная задача сейчас seo. Многие ли это предлагают? Нет.
Еще один очень важный момент о котором никто на этом форуме не говорит - это Юзабилити! Юзабилити не только функционала магазина, но и интерфейса. Я не буду здесь объяснять, ято такое юзабилити - тема широкая. Так вот, большенство бесплатных магазинов не обладают никаким юзабилити в принципе. Программисты которые творят магазины, платные или бесплатные, в принципе не понимают, что это такое и зачем это надо :)

Поэтому я бы закрыл это ветку, а то все как обычно закончится VamShop vs Magento vs Joomla....

Либо вы таким образом пытаетесь для себя решить проблему выбора магазина за бесплатно? Тогда отвечу и на это.

Вы спрашиваете интернет магазин в соотношении цена качество.
Я вам могу дать три магазина в одинаковом соотношении! Наример html сакрипт из трех страничек за 10 баксов, хороший шоп достаточным функционалом за 500 баксов и супер шоп портал на aspx за 5000 долларов. Что вы выберете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху