Рейтинг скриптов интернет-магазинов

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем dimas09, 5 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimas09

dimas09 Постоялец

Регистр.:
    24 май 2009
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Хотел бы услышать мнения сообщества какой движек интернет-магазина в соотношении цена качество наиболее выгодный вариант?
    Для себя выбрал пока vamshop, так как можно модернизировать модули от oscommerce, но лучше чем оск, тем что есть smarty и уже есть кучу функций, как по мне недостаток это устаревшая oscommerce - архитектура.

2. Tema-84

Tema-84 Прохожие

для меня вамшоп

3. andyf

andyf Постоялец

Регистр.:
    16 сен 2006
    Симпатии:
    36
    Цена не имеет значения, навороченный функционал также не поможет больше продавать, гораздо важнее - ЧТО, за сколько и кому продавать, имхо.

Какой-нить лицензионный Битрикс не поможет продавать ГАМНО.

Я 90% времени тратил бы на SEO и маркетинг и купил бы предельно надежный, отработанный годами и легкий шоп.

Многие наверное заметили, что все новые скрипты вызывают восторг первые пару дней, потом начинается геморрой и спросить, что делать, не у кого :mad: А между тем в топах поисковиков сидят убогие (по мнению многих) старые скрипты с уродливыми дизайнами и рубят бабки. :p

4. Кот

Кот

Регистр.:
    18 май 2007
    Симпатии:
    57
    http://www.nulled.ws/showthread.php?t=126400
    Добавлено через 5 минут
    Золотые слова, это аксиома как выбрать скрипт и что будет в последствии.
    Это называется эффект толпы
    о ВАМШОП :thenks:
    а в итоге дырка от бублика.

5. ildarkamaev

ildarkamaev Постоялец

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    15
    osCommerce и Zen-cart наверно самый быстрый и дешевый способ обзавестись своим интернет магазином на сегодня.

6. sharada

sharada

Регистр.:
    24 янв 2008
    Симпатии:
    39
    Не уверен насчет "самый быстрый"... "Самый дешевый" справедливо к глаголу "обзавестись". А вот "владеть" интернет-магазином - нет.

7. dimas09

dimas09 Постоялец

Регистр.:
    24 май 2009
    Симпатии:
    1
    с позиции владельца, то конечно нет разницы какой движек, главное что бы был товар хороший, а вот с позиции разработчика есть много факторов какой движек выбрать.

Добавлено через 16 минут
    я понял что нужно вооружаться двумя движками один для западных магазинов, один для наших

8. futaji

futaji Создатель

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    5
    Думаю vamshop или shopos подойдут, функционала достаточно, работают легко.

9. sharada

sharada

Регистр.:
    24 янв 2008
    Симпатии:
    39
    Ну да, конечно :). Разработчик - сделал (в рамках ТЗ) и "спихнул", а владельцу с ним - магазином - жить. Привыкайте оперировать такими понятиями как "стоимость владения" :).

Добавлено через 2 минуты
    О каком интернет-магазине идет речь? Об интернет-магазине как о бизнесе (с юрид.лицом, бухгалтерией, обменом данными с внешними приложениями и маркет-сервисами, обработкой заказов и доставкой) или об интернет-магазине "скачай mp3 за пять вебманей"?

10. deMarchi

deMarchi Постоялец

Регистр.:
    20 окт 2008
    Симпатии:
    4
    Вы начали бесполезную тему флуда своим сообщением. Объясню почему.
    Первая из причин, вы видимо пока сами не работали, не делали и не соприкасались с интернет магазинами. Почему? вы бы знали, что разные движки часто делаются для разных задач - одни более мененее универсальны, други для партнерок, третьи для B2B, четвертые для витрин и каталоргов, пятые для как фронт енд к системам складского и торгового учета, шестые для элетронного контента, седьмые для ритейла, восьмые для моллов магазинов, девятые для ......
    Согласен с одним из ответов, что сейчас в магазинах основная задача сейчас seo. Многие ли это предлагают? Нет.
    Еще один очень важный момент о котором никто на этом форуме не говорит - это Юзабилити! Юзабилити не только функционала магазина, но и интерфейса. Я не буду здесь объяснять, ято такое юзабилити - тема широкая. Так вот, большенство бесплатных магазинов не обладают никаким юзабилити в принципе. Программисты которые творят магазины, платные или бесплатные, в принципе не понимают, что это такое и зачем это надо :)

Поэтому я бы закрыл это ветку, а то все как обычно закончится VamShop vs Magento vs Joomla....

Либо вы таким образом пытаетесь для себя решить проблему выбора магазина за бесплатно? Тогда отвечу и на это.

Вы спрашиваете интернет магазин в соотношении цена качество.
    Я вам могу дать три магазина в одинаковом соотношении! Наример html сакрипт из трех страничек за 10 баксов, хороший шоп достаточным функционалом за 500 баксов и супер шоп портал на aspx за 5000 долларов. Что вы выберете?

papacarlo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.