Закраска текста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rafic

Местный житель
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
477
Реакции
24
В общем нужен скрипт который определенный текст закрашивал бы определенным цветом. Допустим в документе есть фраза "Наш сайт" и скрипт все такие фразы делал, к примеру, красного цвета. Или делал для него backrgaund красного или сверху на текст налаживал красную полосу. Конечно лучше чтобы накладывал цветную полосу, а с бекграундом это как бы запасной вариант. Кто знает где можно такое достать?:bc:
 
Библиотека Prototype (делал подсветку текста при поиске на странице) инклюдом, но в ней самой еще пару поправок нуна делать в ней ошибка разработчиков: 2 запятые не там не к месту. Давно дело было, счас уже не вспомню, вобщем кури в эту сторону. Щас гляну, может найду чё, нет так снова напишу, сюда скину.
 
Тут важно на каком движке у вас все крутится.
посути нужно найти какая часть движка отдает контент серверу и прямо перед отдачей применять уже фильтры которые заменят и раскрасят "мой сайт" на "<span class='zzz'>мой сайт</span>". Это если вы хотите все делать на стороне сервера.

А если вас устроит обработка отданного на стороне клиента - то конечно подойдет и Prototype (это ведь javascript фреймворк?).
 
У меня все крутится на html движка тут нет. Но весь фокус в том что доступа к серверу у меня нет. Это просто форма которая может импортираваться на любой сайт в виде javascript. То есть <script src="http://site.ru/skript.js"></script> вот этот тэг импортирует форму на страничку любого сайта. И в форме которая появляется на сайте есть ссылка на источник которую мне нужно спрярать. Идея в том, что бы взять текст ссылки и как написано в первом посте закрасить ссылку. Нужно что бы цвет ссылки совпадал с цветом backgraund, или же если это будет наложение цветной полоски, то что бы цвет полоски был таким же как и цвет всей странички. То есть, таким образом я спрячу ссылку.
 
Просто незнал на каком языке можно реализовать данную идею и написал в этот раздел. Администрация, переместите эту тему в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху