Подскажите дорген с помощью которого можно создать кучу сабов на домене.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmeyman

Гуру форума
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
235
Реакции
80
Есть список кеев

key1
key2
key3
...

надо чтобы при создании дора по этим кеям создавались сабы, те чтобы получилось:

key1.domen.com
key2.domen.com
key3.domen.com
и т.д.

Сам всю жизнь юзал редбатон, там это можно реализовать, но очень проблематично. Подскажите пожалуйста бесплатный серверный дорген с такой функцией (ну или который можно здесь на нулледе утянуть :) )

Не туда запостил :( Модеры перенесите плз в раздел доров.
 
Необходимо сделать запись в ДНС вида: * А IP.
Редактировать файл httpd.conf (обычно находится в /usr/local/apache/conf/httpd.conf). запись вида:

ServerAlias *.domen.com domen.com
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.domen.com
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^cgi-bin\.domen\.com$
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?(([^\.]+)\.){1}domen.com$
RewriteCond /home/login/public_html/%3 -d
RewriteRule ^/(.*) /%3/$1
(взял с jonn22)

создаешь папку, она будет сабом
 
Что если нету доступа к этому файлу ? Т.е. есть обычный фтп ну и цпанель (хостюсь у best-hoster) что нужно в цпанели поменять чтобы папка являлась доменом ?
 
(взял с jonn22)
создаешь папку, она будет сабом
Это все я знаю, только мне надо чтобы дорген создавал эти папки автоматически. Если надо сделать дор на 1.5к страниц не руками же эти папки создавать...
 
Это все я знаю, только мне надо чтобы дорген создавал эти папки автоматически. Если надо сделать дор на 1.5к страниц не руками же эти папки создавать...
Берёшь в руки пачку зелёных, покупаешь RB трансформер пак, льёшь это дело на фтп, запускаешь пакетную генерацию - вуаля. Мой вопрос всё ещё в силе, если кто-либо ответит буду благодарен.
 
SmartPages и с прописыванием основных доменов в ЦП справляется вроде как. За его стоимость - можно и потерроризировать автора на такую мелкую доделку, если вдруг не умеет.
 
Если панель управления ISP, то там при добавлении домена на хостинг можно выбрать возле "Авто поддомены" - В поддиректории www домена. И эти папки будут выводится при запросе соотв поддомена.
 
Это все я знаю, только мне надо чтобы дорген создавал эти папки автоматически. Если надо сделать дор на 1.5к страниц не руками же эти папки создавать...

ну так создаешь задания для пакетки. одно задание - одна папка.
если не устраивает учи пхп, или обращайся к кодеру..
пс готовых бесплатных доргенов с такой функцией не встречал
 
Приспособил под это дело редбатон с пакеткой + скрипт который автоматом создает сабы по заданным кеям в Директ Админе. Пришлось конечно извратится, но худо бедно он поставленную задачу решает. Всем спасибо за ответы. Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху