Самая экономичная версия BSD ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neow15ard

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
418
Реакции
190
Подскажите экономичную версию BSD шной системы.
Для использования на p-533/256/10
Будет апач, мускуль, nessus, etc (c backtracka част софта) , в основном будет работать как парсер-сканер.
 
  • Заблокирован
  • #2
FreeBSD 5.2.1 или FreeBSD 6.2 сам пользовался и тем и тем, 6.2 больше устраивает чем 5.2.1, в 5.2.1 были проблемы с компиляцией ядра, плюс шестерка пока что более менее свежая, а так последняя stabla версия 6.3 из 6 ветки.
 
для такого старья предлагаю 4.11
это последняя версия в четвертой ветке.
Работает очень стабильно. По сей день используется некоторыми провайдерами и фирменными одминам в целях меганадежности и безопастности.
 
для такого старья предлагаю 4.11
это последняя версия в четвертой ветке.
Работает очень стабильно. По сей день используется некоторыми провайдерами и фирменными одминам в целях меганадежности и безопастности.
Дерево портов на ней должно быть 2003-2004 года не позже, а теперь посмотрите список на том же милворме о дырах в запрашиваемом софте - "апач, мускуль" за это время.
BSD - это не винда, там нет необходимости для новых версий закупать зоблачное железо для обеспечения функциональности, голая 7.2 ест 14М оперативной памяти без зачтоки ядра и не в минимал установке, делайте выводы. Если вам нужна часть софта с бэкртака (опять же вы на 4й перешли уже который на дэбиане или на 3м, который на слаке?), не проще сделать локальную установку BT и выкинуть лишнее из него?
 
Примерно на таком железе номрально крутилась FreeBSD 5.
 
кчерту порты. Максимальная скорость = сборка всего руками.
угу, особо максимальной она будет при попытке обновления чего-нить депендистого..хотя фраза "кчерту порты" всё объясняет.
 
Нене, порты не надо трогать ) Видимо, имелись ввиду пакеты. Улыбнула фраза про макс. скорость. Я тут недавно решил собрать иксы и кде 4 руками... Собрал конечно, но на P4 3Hz 1Gb времени ушло несколько суток и трафика куча :D Совет всем - не надо заниматься ерундой, такие вещи ставьте из пакетов. Руками или из портов если только что-то небольшое. Что касается какую версию выбрать - да ставьте ту же 7.2 только выкиньте из ядра все лишнее и нормально будет.
 
4 ветка с правильной пересборкой ядра
 
На четрвертую траку я уже перешел , есть в отдельном файле все исходники с BT4. Локально ее ставить не хочу - неоптимизирована, жрет много .
Думаю о 6.2-7.1 FreeBSd , я так понял ставить в режиме сервера, с тюнингом ядра под 386.
А потом поставить нужные проги, затем обновиться..и все.

Добавлено через 55 секунд
4 ветка с правильной пересборкой ядра

правильной - это убрать все не нужное, включить все важное ?
есть какие то конкретные советы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху