• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Вывод новостей столбцами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lift

Читатель
Заблокирован
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
2.222
Реакции
1.487
DLE 7.3 нулл, но в принцепе это не критично.
Суть проблемы: если на движке делать вывод контента столбцами, то нужно править двиг чтоб все содержимое {content} выводилось в несколько столбцов. Тоесть либо везде все в 1 столбец, либо в 2, либо в 3 и так далее.
Но это не подходит когда нужно сделать вывод в разных местах по разному так как что бы не делали, обработка в движке идет в одном месте и либо есть 1 столбец либо несколько.
По этому ищу правку для двига/модуль/связку для цсс (хотя не понимаю как там можно это сделать).
Раздел весь перерыл в доль и поперек. Все модули, хаки и правки которые есть правят вывод на всем двиге независимо ни о разделов ни от используемых шаблонов.
 
выбираем где нужно выводить столбцами \templates\Default\shortstory.tpl к примеру
правим шаблон на вариант
<div style="float:left; width:105px">
html код шаблона
</div>
соответственно width - ширина колонки
в mail.tpl ограничиваем общую ширину, к примеру 2-х колонок width:210px
собстно все
 
  • Нравится
Реакции: lift
lift, не очень удобно, но делал таким способом.
Делаем полную копию основного шаблона, меняем расположение колонок в соответствующем шабе. Идем в нужную категорию и там для нее устанавливаем вот этот переделанный шаблон. Визуально ничего не отличается, кроме заранее сделанных доработок.
На множестве категорий с различным выводом, конечно, не удобно, но если категорий таких 1,2 то вполне рабочий вариант.
 
  • Нравится
Реакции: lift
Изменено :)
Вопрос решил на основе варианта quiet + шаманстава с контентом шортстори в нужных категориях. Мона закрывать )
И еще одно исправление, с учетом резиновых дизов правильнее дивы юзать с %, тоесть
Код:
<div style="float:left; width:50%">
html код шаблона
</div>
 
Изменено :)
Вопрос решил на основе варианта quiet + шаманстава с контентом шортстори в нужных категориях. Мона закрывать )
И еще одно исправление, с учетом резиновых дизов правильнее дивы юзать с %, тоесть
Код:
<div style="float:left; width:50%">
html код шаблона
</div>
если блоки будут разные по высоте - получится уродство.. Тут только с определенной высотой прокатит
 
если блоки будут разные по высоте - получится уродство.. Тут только с определенной высотой прокатит
я же сказил, что еще и отрихтовал содержание шортстори новостей тоб небыло такого.
+
лучше ставить 49% , для IE лучше. А в других не заметишь.
=
Я же сказал, что сделал на основе кода + шортстори + еще свои особенности и переделки. Тема же не про то как мне все это с 0 сделать, я искал ответ и нашел его, тема и не нуждается в обсуждении больше, всем спасибо.
 
  • Заблокирован
  • #8
я же сказил, что еще и отрихтовал содержание шортстори новостей тоб небыло такого.
+
=
Я же сказал, что сделал на основе кода + шортстори + еще свои особенности и переделки. Тема же не про то как мне все это с 0 сделать, я искал ответ и нашел его, тема и не нуждается в обсуждении больше, всем спасибо.
держи,файл show.short изменённый,делает вывод новостей в две колонки,взят из дизайна е-пеинт-сан интернет,версия толи 7.2 толь 7.3,через араксис мердж сравнивать изменения надо ;)
Скачать:
 
preblud
эта лабуда если не ошибаюсь есть с 6.*, по разделу кучу раз писали уже, я же сказал - не подходит она. Вывод по всему двигу и вывод как нужно мне это 2 разные вещи. Но это так, к слову, типа пост твой вообще не по теме.
А вообще всем остальным:
вопрос решен уже давно, написал же в посте намбер 7. Всем спасибо, топик больше **х не нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху