Что "адекватанее" показывает проиндексированность бэков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytr0

Мастер
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
242
Реакции
34
Чекал в сапе yal'ы где-то за неделю до апа, из ~50 ссылок проиндексированными оказалась примерно половина. По яндекс.вебмастеру этих бэков как будто вообще нет - в бэках только социалки с давнего прогона. Как теперь относиться к этим ссылкам? Ждать, пока они появятся в вебмастере, или можно довериться проверке yal'ов и забить на вебмастер?
 
Я использую site-auditor и вам советую.
 
site-auditor научился показывать бэки с анкорами, отличными от url сайта?
 
я использую язлу (платную версию)
правда сам процесс долговат
 
Чекал в сапе yal'ы где-то за неделю до апа, из ~50 ссылок проиндексированными оказалась примерно половина. По яндекс.вебмастеру этих бэков как будто вообще нет - в бэках только социалки с давнего прогона. Как теперь относиться к этим ссылкам? Ждать, пока они появятся в вебмастере, или можно довериться проверке yal'ов и забить на вебмастер?

Если Яндекс видит эти ссылки (т.е. они находяться через поиск), соответственно он их проиндексировал (вопрос в том, работаю ли они..). А уж какую надстройку вы используйте для проверки проиндексированности ссылок - этой уже лично ваше дело и вопрос удобства. Причин не доверять встроенной проверки Сапы я не вижу (ведь проверка происходить через Яндекс). Лично я для проверки проиндексированности использую либо плагин для FF вебмастер-Sape, либо seolib.ru.
А яндекс.вебмастер очень часто глючит.
 
Чекал в сапе yal'ы где-то за неделю до апа, из ~50 ссылок проиндексированными оказалась примерно половина. По яндекс.вебмастеру этих бэков как будто вообще нет - в бэках только социалки с давнего прогона. Как теперь относиться к этим ссылкам? Ждать, пока они появятся в вебмастере, или можно довериться проверке yal'ов и забить на вебмастер?

Я не знаю, как у кого, но у меня ситуация такая.. Пробовал последнее время покупать около 200 ссылок на сапе. Они индексируются Яндексом, но, ощущение такое, что гораздо медленнее, чем, например, год назад, а вот учитываются почему-то далеко не все. Последний АП результата вообще не дал. В поиске видны хорошо ссылки с социалок, форумов и тематические. Может быть, нужно просто дольше держать ссылки на сапе, а не снимать сразу, как только проиндексировались. Или Яндекс как-то их вычисляет (покупные).
А по поводу программ... Я пользуюсь Yazzle и Allsubmitter. Последний вообще в плане проверок позиций очень удобен - сразу показывает поднялся или упал сайт по сравнению с предыдущей проверкой, в т.ч. и по ссылкам.
 
Чекал в сапе yal'ы где-то за неделю до апа, из ~50 ссылок проиндексированными оказалась примерно половина. По яндекс.вебмастеру этих бэков как будто вообще нет - в бэках только социалки с давнего прогона. Как теперь относиться к этим ссылкам? Ждать, пока они появятся в вебмастере, или можно довериться проверке yal'ов и забить на вебмастер?
забей на вебмастер, он не всегда показывает все беки и должно пройти некоторое время чтобы беки попали в вебмастер, после того как их найдет яндекс
ориентируйся на рост позиций
 
Я не знаю, как у кого, но у меня ситуация такая.. Пробовал последнее время покупать около 200 ссылок на сапе. Они индексируются Яндексом, но, ощущение такое, что гораздо медленнее, чем, например, год назад, а вот учитываются почему-то далеко не все. Последний АП результата вообще не дал. В поиске видны хорошо ссылки с социалок, форумов и тематические. Может быть, нужно просто дольше держать ссылки на сапе, а не снимать сразу, как только проиндексировались. Или Яндекс как-то их вычисляет (покупные).
А по поводу программ... Я пользуюсь Yazzle и Allsubmitter. Последний вообще в плане проверок позиций очень удобен - сразу показывает поднялся или упал сайт по сравнению с предыдущей проверкой, в т.ч. и по ссылкам.
Ссылки меняют эффект со временем. Положительно. А если у вас не доры - то такой съем это бред. Да и вообще за мигание улетите.
 
ориентируйся на рост позиций
Позиции не смотрю, делаю гсы для сапы, ссылки покупаю исключительно для попадания в индекс.
Может быть, нужно просто дольше держать ссылки на сапе, а не снимать сразу, как только проиндексировались.
Вот это я не совсем понял. Если ссылка проиндексировалась, то если её снять, бот, в следующий раз зайдя на эту страницу, ссылки не увидит и из индекса выкинет. Или ты думаешь, что однажды проиндексировавшись, ссылка будет висеть в бэках вечно? :nezn:
 
забей на вебмастер, он не всегда показывает все беки и должно пройти некоторое время чтобы беки попали в вебмастер, после того как их найдет яндекс
ориентируйся на рост позиций
Да не, рост позиций это уже результат влияния проиндексированных сслок на ранжирование. А их индексацию проще смотреть через программы например yazzle. Или можно топорным методом просто посмотреть сохраненную копию страницы на которой стоит ваша ссылка в яндексе. Если в сохраненной копии есть ваша ссылка значит яндекс про нее знает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху