Злобные комментарии на сателитах повлияют на ранжирование?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем OnArs, 3 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OnArs

OnArs

Регистр.:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    74
    Всем Нульдовцам привет! :ay:

Коротко о главном:
    Есть сетка из 10 сателитов и большая буржуйская база каталогов (включая гостевые книги), после того как Я прогнал всю сетку по этим каталогам - в комментариях на сателитах (Стоит WordPress) стали появляться злобные (с руганью) сообщения (точно не спам). Я подозреваю, что своими прогонами Я кого то очень сильно напрягая :ah:

Такой вопрос:
    Могут ли эти ребята, которые пишут злобные комментарии, повлиять на поисковые системы. Если да то как?

P.s. Есть мысль, что они могут написать абузу в ПС, но какими фактами они будут оперировать? :bc:

2. ozware

ozware

Регистр.:
    22 апр 2007
    Симпатии:
    42
    прикидывайтесь, что вы тут ни при чем, что это все происки конкурентов,
    они, нехорошие, взяли и проспамили чужие сайты вашими анкорами:D

3. sergoon

sergoon

Регистр.:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    158
    На ПС они не смогут повлиять, а вот пожаловаться вашему хостеру могут.

4. rktua

rktua

Регистр.:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    38

69585 (сохранена 2009-07-01 в 19:15)
    gerhaoting
    ТЫ спамом по Аске занимаешься? Надо проект пропиарить

C!klodoL
    ога

gerhaoting
    **** ты е**ный. засунь в жопу себе своё ога и спам. с**ка, я тебя поймаю, ногу тебе жопу вставлю по самые гланды. ты понял?

C!klodoL
    олег лифлянд для вас спец предложение - спам что олег лефлянд гей. 10000 сообщений по спб бесплатно. как вы на это смотрите? извиняться будем? или позор на всю россию?

gerhaoting
    ладно, извини пожалуйста

вот так с ними бороться надо)

5. samarity

samarity

Регистр.:
    4 июн 2006
    Симпатии:
    26
    не переживайте, если он совершит сиё действие, это подсудное дело , клевета которая называется

6. Дерзкий

Дерзкий Постоялец

Регистр.:
    27 июн 2009
    Симпатии:
    399
    Вобше то могут. если они в пс отпишут. то модераторы могут прийти всё провереть в ручную. И если что то не пушистое есть. можно и бан схватить. но как правило. дальше отписок не идут. Хотя у меня было что сетка упала из за стукачей. но там моя вина была. все домены на одно имя были.

7. tatams

tatams

Регистр.:
    15 май 2009
    Симпатии:
    84
    Комменты - просто текст, если ничем интересным вас там не спамят то паралельно.
    Ну а если вы их спамили, то могут аббузить и хостера, и ПС, но это нуна быть большим талантом, так что расслабьтесь и почистите базы получше.

8. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Вы бы лучше сначала не всю сетку гоняли, а прогнали бы какой нибудь один сайт для проверки его на прочность так сказать. Повлиять сами комментарии никак не смогут на ранжирование так как это просто текст. А вот злобные владельцы проспамленых ресурсов могут накатать абузы не только хотеру а еще и яндексу и не на один сайт а на всю сетку а когда в яндекс катают на сетку, ее обычно банят. Все нужно делать с умом в том числе и спамить. Да и вообще если это у вас сателлиты, зачем вам там комментарии ? отключите их совсем и все делов.

9. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Риск только в абузах хостеру, но тут всё от вменяемости хостера зависит. ИМХО, поверят, если сказать, что это происки врагов.;)

10. Sizamas

Sizamas

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    97
    да, ладно. А какже стук в Гугл? Нефиг делать могут. Конечно, если сайт старый, то врядли. а если нет - то могут и выкинуть с индекса.

Статус темы:
Закрыта.