Злобные комментарии на сателитах повлияют на ранжирование?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OnArs

Гуру форума
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
258
Реакции
74
Всем Нульдовцам привет! :ay:


Коротко о главном:
Есть сетка из 10 сателитов и большая буржуйская база каталогов (включая гостевые книги), после того как Я прогнал всю сетку по этим каталогам - в комментариях на сателитах (Стоит WordPress) стали появляться злобные (с руганью) сообщения (точно не спам). Я подозреваю, что своими прогонами Я кого то очень сильно напрягая :ah:

Такой вопрос:
Могут ли эти ребята, которые пишут злобные комментарии, повлиять на поисковые системы. Если да то как?


P.s. Есть мысль, что они могут написать абузу в ПС, но какими фактами они будут оперировать? :bc:
 
прикидывайтесь, что вы тут ни при чем, что это все происки конкурентов,
они, нехорошие, взяли и проспамили чужие сайты вашими анкорами:D
 
На ПС они не смогут повлиять, а вот пожаловаться вашему хостеру могут.
 
не переживайте, если он совершит сиё действие, это подсудное дело , клевета которая называется
 
На ПС они не смогут повлиять, а вот пожаловаться вашему хостеру могут.
Вобше то могут. если они в пс отпишут. то модераторы могут прийти всё провереть в ручную. И если что то не пушистое есть. можно и бан схватить. но как правило. дальше отписок не идут. Хотя у меня было что сетка упала из за стукачей. но там моя вина была. все домены на одно имя были.
 
Комменты - просто текст, если ничем интересным вас там не спамят то паралельно.
Ну а если вы их спамили, то могут аббузить и хостера, и ПС, но это нуна быть большим талантом, так что расслабьтесь и почистите базы получше.
 
Я подозреваю, что своими прогонами Я кого то очень сильно напрягая. Могут ли эти ребята, которые пишут злобные комментарии, повлиять на поисковые системы. Если да то как?
Вы бы лучше сначала не всю сетку гоняли, а прогнали бы какой нибудь один сайт для проверки его на прочность так сказать. Повлиять сами комментарии никак не смогут на ранжирование так как это просто текст. А вот злобные владельцы проспамленых ресурсов могут накатать абузы не только хотеру а еще и яндексу и не на один сайт а на всю сетку а когда в яндекс катают на сетку, ее обычно банят. Все нужно делать с умом в том числе и спамить. Да и вообще если это у вас сателлиты, зачем вам там комментарии ? отключите их совсем и все делов.
 
Риск только в абузах хостеру, но тут всё от вменяемости хостера зависит. ИМХО, поверят, если сказать, что это происки врагов.;)
 
да, ладно. А какже стук в Гугл? Нефиг делать могут. Конечно, если сайт старый, то врядли. а если нет - то могут и выкинуть с индекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху