Проблемы устаноки 1С-Битрикс: корпоративный портал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nops

Участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
265
Реакции
8
Суть проблемы!
деЗендил версию с оффсайта. Получил исходный код. Начинаю ставить, ввожу любой серийник, всё проходит, хорошо. Далее, где идёт проверка сервера пишет:
апач нужен 1.3 или выше, у меня 2.2 и не ставится, пишет что типа не та версия Апача, та же история и с php.
Может кто подскажет как буть?
нуже скрин, выложе. Файлы тоже могу выложить.
 
Попробуй на хостиг залить вот это файл, запустить его, может он проблему покажет.
А вообще в сети нуленый битрик валялся, посмотри может поможет

 

Вложения

  • bitrix_server_test.php.zip
    13,2 KB · Просмотры: 39
деЗендил версию с оффсайта.
Ну ты блин даешь? Нафига?

Есть же исходники на нулледе. Если ты эту багу даже решишь... 99% что вылезут новые. А дебажить столько кода не реально!

А вообще в сети нуленый битрик валялся
Где?
 
Ну ты блин даешь? Нафига?
Есть же исходники на нулледе. Если ты эту багу даже решишь... 99% что вылезут новые. А дебажить столько кода не реально!
Где?
да затем, что мне нужна именно та версия, которая выложена на оффсайте. 7-я мне не нужна, она маловата. Я уже слил нудеггую 8.0.5, но она простое управление сайтом, а мне нужно именно
"1С-Битрикс:Корпоративный портал"
Еслу у кого-то есть, буду рад.
да, вот ещё что. дезендить было не долго, если честно, всего пару часов, у мя есть прога от китайцев. Она из всех файлов только один покоцала, это
Код:
/bitrix/modules/main/tools.php
Добавлено через 10 минут
Попробуй на хостиг залить вот это файл, запустить его, может он проблему покажет.
А вообще в сети нуленый битрик валялся, посмотри может поможет
*** скрытое содержание ***
Вообщем этот скрипт пишет слудеющее
Код:
Общая конфигурацияВерсия веб-сервера: 	Apache 2.2.11 	Требуется Apache 1.3.0 и выше или IIS 5.0 и выше (для IIS php не должен работать под CGI) 
Интерфейс php: 	apache2handler 	Рекомендуется запускать PHP как модуль Apache, это быстрее чем CGI и даёт более гибкие настройки 
Версия php: 	5.2.8 	Требуется: 4.1.2, рекомендуется php 5, при этом увеличивается производительность 
Safe mode: 	Нет 	Режим safe_mode не поддерживается 
Сохранение сессии: 	Да	Необходимо для сохранения авторизации 
Значение short_open_tag: 	Да 	short_open_tag=off не поддерживается 
Zend optimizer: 	Нет 	Наличие Zend Optimizer необходимо для работы пробной версии продукта, коммерческая версия поставляется в исходных кодах 
Значение memory_limit: 	128M 	Ограничение памяти должно быть не ниже 32 Мб. Неиспользуемые PHP модули в php.ini желательно отключить чтобы увеличить размер памяти, доступной для приложений. 
Фактическое ограничение памяти: 	102 >>	Иногда фактическое ограничение памяти может отличаться от установок php 
Отправка почты: 	Нет 	Попытка вызвать функцию mail() 
Функции работы с сокетами: 	Да 	Необходимы для работы системы обновлений 
Система обновлений: 	Да 	Осуществляется попытка подключиться к серверу www.bitrixsoft.ru на порт 80 
HTTP авторизация: 	Да 	Требуется для интеграцией с 1С. Подключение к localhost на 80 порт 
Установка set_time_limit: 	Да 	Для операций обновления продукта и работы агентов рекомендуется разрешать управление значением max_execution_time через функцию set_time_limit из продукта. 
Тест на время: 	тестируем... (16)	Попытка выполнять скрипт в течение 2 минут 
Акселератор php: 	не обнаружен 	Рекомендуется наличие акселератора PHP (APC, eAccelerator или любого другого), это позволяет снизить нагрузку на CPU в несколько раз и уменьшить время выполнения PHP кода. Желательно, чтобы памяти акселератора было достаточно для размещения всех часто используемых PHP страниц. Рекомендуется установить фильтры, например (для eA): eaccelerator.filter !*/helpadminbitrix/cachebitrix.*.php
Если акселератор не обнаружен, требуется анализ phpinfo() 
Значение allow_call_time_pass_reference: 	Да 	 
Файловая системаМесто на диске: 	34046 Mb 	Не менее 50 Мб для редакции "Старт" и не менее 150 Мб для редакции "Бизнес" 
Права на текущую папку: 	N/A 	 
Создание папки: 	Да 	Попытка создать тестовую папку 
Права на созданную папку: 	N/A 	 
Удаление папки: 	Да 	 
Создание файла: 	Да 	Попытка создать тестовый файл 
Права на созданный файл: 	N/A 	 
Удаление файла: 	Да 	 
Запуск созданного файла: 	Да 	В ряде случаев возникают проблемы при запуске файла, созданного средствами PHP 
Обработка .htaccess: 	Нет 	Осуществляется попытка настроить обработку 404-й ошибки во вновь созданной папке 
Значение file_uploads: 	Да 	 
Загрузка файла: 	 	Тестовая загрузка картинки в формате GIF 
Расширения phpРегулярные выражения PHP: 	Да 	 
Регулярные выражения Perl: 	Да 	 
Zlib extension: 	Да 	Требуется для работы модуля компрессии и быстрой загрузки обновлений 
GD lib extension: 	Нет 	Отображение графиков в статистике, работа с изображениями 
Free Type extension: 	Нет 	Необходима для работы CAPTCHA 
Поддержка SSL: 	Нет 	Необходима для работы интернет-магазина с подключением внешних платёжных систем 
Поддержка mbstring: 	Нет 	Необходима для работы продукта в кодировке UTF-8 
Конфигурация MySQLФункции MySQL: 	Да 	Обязательнно наличие функций MySQL 
Подключение к серверу MySQL: 	Ошибка 	 
Хост БД: 	 	 
Имя БД: 	 	 
Пользователь: 	 	 
Пароль: 	 	 
Дополнительная информацияПоказать ошибки: 	открыть 	Включает отображение ошибок на этой странице 
umask: 	Нет 	 
Значение post_max_size: 	8M 	 
Register globals: 	Нет 	 
Display errors: 	Да 	 
Server time: 	03.07.2009 09:19 	 
phpinfo(): 	открыть 	 
Language: 	ru / en 	 
Delete bitrix_server_test.php file: 	delete
В первом и втором вложении скрины, типа тест системы, а в третьем вложении скрин, после нажатия "Далее", ну продолжения установки.
P.S. Да, кстати, на денвере та же фигня. Сначала пробовал на денвере, потом поднял отдельно Apache+php+mysql+perl на виндовой машине.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    98,4 KB · Просмотры: 41
  • 222.JPG
    222.JPG
    90,4 KB · Просмотры: 35
  • 333.JPG
    333.JPG
    89,9 KB · Просмотры: 32
1. попробуй прилепить инсталлер от 7ки source (bitrix\modules\main\install\wizard\) - проверь, потому что проблема по ходу в инстале.
Вообще различия у разных версий только в папках modules. Инстал делает main модуль значит в нем проблема.
Надеюсь ты на денвер ставишь для начала?

Вот про дебаг я и говорил после дезендирования.
у мя есть прога от китайцев.
Да эта прога у всех есть :)
В принципе проверку можно совсем убрать! Но багов будет куча.

И еще проверь файл web.config в корне который.
 
У меня коряво дезендился файл tools.php, я его подменил из 1С-Битрикс:Управление сайтом.
Ставлю конечно же на денвер, потом, после того как на денвер не получилось, поставиль апач+пхп+мускуль на машину и та же история. На хостинг не заливал и не собираюсь, пока.

А как её убрать? И что в этом файле web.config?
 
C0nstantin, Какая версия? Если 5-6 то знаю что было когда то... если выше выкладывай сюда под хайд 500. Хотя нахрен он мне, у меня свой нул 8ки.
 
Вообще, конечно, да - путь "дезендирования" демоисходника Битрикса - это сильно, да :)
Советов тут уже дали как попытаться в твоем случае решить вопрос, но я все-таки рекомендую найти либо открытый (коммерческий)исходник, либо нуленую какую версию корпортала.
А лучше дождись осени, в сентябре уже появится новая версия корпортала с существенными бизнес и CRM доработками, тогда и озаботься поиском исходника.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху