Странное поведение гугла,после индексации через трамплин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mpac

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
61
Реакции
7
Создал трамплин на wordpress.com, скрипт у мну туда фигачит в рандомное время посты(текст уник,но бредовый:)) Купил одну ссылку с пр2 на категорию.В этой категории создаю посты с линками на доры,весь дор не пихаю, 5-6 линков(морда,карта и несколько постов).
В индекс влетают только те ссылки,что поставил в постах этого трамплина.Причем достаточно быстро,где-то в течении часа.
Первые два дора прожили в индексе сутки,оба потом вылетели.Я тогда прогнал доры по закладкам.На след.день обнаружил что примерно по 40 паг с каждого дора залезло в индекс.В основном это были не сами посты,а страницы постраничной разбивки(у меня свой дорген и он делает как в вордпрессе пагинацию).Но несколько страниц с постами тож залезло.Проанализировать тогда не успел на какие позиции попали доры.Но трафа было немного.(сейчас суть не в этом)
И примерно через сутки один дор вопще вылетел из индекса,а у другого только 2 страницы остались.
Почему так происходит? Есть мысли?
Грешить на говнистость текста сплога с которого ставил линки?(хотя текст который генерится туда,по такомуже алгоритму генерится и в доры,которые кста уже как месяц в индексе и каждый ап по несколько паг прибваляется)
Может потому,что это быстробот хавает? но ведь многие так делают покупая ссылки с посещаемых ресов и радуются.
Возможно конечно,что ссылочного веса мало.Вопщем жду ваших мнений)
 
Доры то сами по себе работают при других способах загона?

Один трамплин то после пачки доров вполне может набрать себе "хреновую репутацию" и работать в негатив, но если первые доры полудохло пошли, то либо в них проблема, либо просто слабоват трамп для более живого эффекта.
 
извените за офф топ, слабоват, это как? сколько нада сайтов и с какими пр(или хватит просто индексации гуглом?) што бы быстро можна было быстро двинуть пачку доров(5шт)
 
ИМХО проблемма у вас комплексная, а именно: если дор полностью либо в пределах разумного 3-5к в течении суток не залазит в индекс знач копать нужно в сторону доргена и шаба. Если дор полностью влазит в основной индекс, но в выдаче в попе, значь слабовато вы прикормили паги дора жиром (ПР). Если же большая чать дора залезла в сопли, см пункт первый, но копать здесь нужно в сторону генерации текста.
 
вчера провел еще раз эксперимент правда с этим же трамплином.Сделал два дора,на один просто проставил 14 ссылок с 3 постов.(у меня там три сплога) с одного блога 2 поста,на другой один пост.У дора как по часам проиндексировались только эти 14 паг.Сутки проедержавшись вылетел из индекса.
Второй дор я прогнал по закладкам и сделал еще пару незначительных моментов.В индекс он попал кстати тоже быстро за час примерно.В итоге 361 страница в индексе.Позиции еще не мониторил,но траф небольшой пошел.

Всего в обеих дорах 320 постов,поскольку они под вп косят поэтому страниц намного больше,вот думаю наверно надо от индексации категории мож скрывать еще и страницы постраничной разбивки.
Все таки пришел я к выводу,что дело в трамплине раз без него доры лезут и есть эффект.Наверно гоше не понравилось что новые блоги на wordpress.com сразу начали быстро наполняться.Глянул за вчера 37 постов вышло:),наверно стоит штук до 5 в день сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху