Любимые отмазки…

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
У каждого из нас есть любимые отмазки, почему что-то не получилось.
Увидела в рассылке, прикольно:
Основные причины для опозданий:
- Машина не завелась.
- Пробки на дорогах ужасные.
- Не услышал будильника.
- Проспал.
- Меня не разбудила мама/жена.
- Собака спрятала мои туфли.
- Поздно вчера лег.
- Я вообще плохо встаю по утрам.
- У меня все валится из рук, когда я тороплюсь
- Это слишком сложно и нечестно требовать от кого-то быть где-то в одно и то же время каждое утро.
Основные причины, почему у Вас не идёт Бизнес:
- Это слишком сложно для меня.
- Это слишком сложно для того, чтобы это сработало.
- Это слишком просто для того, чтобы это сработало.
- Я и так слишком много впахиваю.
- Я делаю настолько уникальные вещи, что их никто не понимает.
- Нет ничего уникального в том, что я делаю.
- Все мои клиенты покупают только самое дешевое.
- Никто в моем городе не желает тратить такие деньги.
- В моем городе появилась очень большая компания, которая убила весь бизнес своими ценами.
- Ваши рекламные приемы у нас не работают.
- Мои клиенты почему-то не понимают важность наших продуктов и услуг.
- В стране бушует кризис.
- Лето (осень, зима, весна) в этом году - по продажам провальное. Наверное, все в отпусках (работают, детей отправляют в школу, празднуют, бухают, ...).
- Мои работники воруют и плохо работают.
- Мои менеджеры не умеют управлять.
- А что я могу сделать с такими поставщиками/клиентами/конкурентами/продуктами/законами/работниками...
- Мои конкуренты мне не дают поднимать цены/раскручивать бизнес/продавать качественные товары/...
- Закон в нашей стране направлен против бизнеса.
- Я не хочу платить большие налоги. (представляете, даже такую херню говорят)
- Я неудачнег(типа - шутка.)
:)
 
Добавлю и я свои 5 копеек.

Основные причины для опозданий:
- Такси не поймал.
- В к*кашки вляпался.(как ни странно, но прокатывает)
 
Основные причины для опозданий:
Переводил обнажённую девушку через постель.
Урегулировал скандал методом бурного секса.

(Постоянно так поступаю и оправдываюсь - прокатывает но коллектив молодой, маленький и одни музчины:D)

А уж если совсем допекли:
Работу искал можно сказать)
 
Класс!

Добавлю и я свои 5 копеек.
... В к*кашки вляпался.(как ни странно, но прокатывает)
О, volk58 !!!
Суперовская отмазка!
Зачётно...
:ay:
Основные причины для опозданий:
Переводил обнажённую девушку через постель.
Урегулировал скандал методом бурного секса.
(Постоянно так поступаю и оправдываюсь - прокатывает но коллектив молодой, маленький и одни музчины:D)
О, tank_2 !!!
Тут же попыталась адаптировать для себя, но... получилось:
Переводила обнажённого юношу через постель.
Урегулировала скандал методом бурного секса.

Во-первых, вьюнош какой-то хлипкий представляется. А нафига мне такой?
Во-вторых, представила себе глаза моего шефа и... поняла, что энта классная отмазка - не для меня, увы...
:nezn:
ЗЫ
А Вы - Творец, однако!
;)
 
Ну тогда:
Приготовила любимому кофе и принесла в постель, а у него руки с просонья слабенькие - он на себя кипяток и вывернул, пока бинты/мази, крики, то да сё первая медицинская помосчь (не бросать же умирать:(ay:
PS сам так обляпался дня 2 назад ("Ни что так не бодрит сутра как чашечка горячего кофе пролитая в постель":(D
 
Обалдеть...

Ну тогда:
Приготовила любимому кофе и принесла в постель, а у него руки с просонья слабенькие - он на себя кипяток и вывернул, пока бинты/мази, крики, то да сё первая медицинская помосчь (не бросать же умирать:(ay:
PS сам так обляпался дня 2 назад ("Ни что так не бодрит сутра как чашечка горячего кофе пролитая в постель":(D
5.gif

Какую, оказывается,насыщенную жизнь ведут Nulled-камрады по утрам, абалдеть!
:yahoo:
 
Лишь бы не делать!

А скока отмазок придумано, чтобы... вообще ничего не делать!
Классных таких...

А в результате - пролежишь на печи как Емеля всю свою жизнь. А Жизнь - мимо... промелькнёт!

emelya1.gif


Что же делать!

Ну, что-то, безусловно, НАДО!

Понравилась шпаргалка у Айнура Сафина:

16 способов борьбы с промедлением (тезисно)

"... Это 16 советов борьбы с промедлением от Брайана Трейси. Тезисно, из его книги “Как управлять своим временем. Писал для себя, возможно, пригодится и Вам, пользуйтесь:

1. Думайте на бумаге: разбейте всю работу на части и перечислите их на бумаге.

2. Приготовьте все необходимые для работы материалы и инструменты. Это помогает не прерывать работу до самого ее завершения.

3. Начните с малых частей плана, помня о принципе 80/20

4. Делите работу на маленькие части - так она покажется легче и проще.

5. Выполняйте малую часть работы, как только появилась возможность. Появилось 10 свободных минут - сделай часть задания, которую успеете выполнить за это время и делайте ее, не думая о других частях.

6. Начните с малых частей задания и переходите к главным задачам.

7. Начните с главных, самых объемных задач.

8. Сначала выполняйте то, что доставляет беспокойство или страх. Обычно это связано с кем-то ещё. Сначала решите проблему, к-рая подвергает вас эмоциональному стрессу.

9. Выполняйте в начале дня сначала самое неприятное дело.

10. Приведите себя в действия, представив негативные последствия невыполнения работы или выполнения её не в срок.

11. Подумайте о том, какую пользу вы получите от завершения этой работы. Перечислите 10-20 причин для этого.

12. Выделите 15 минут в день, когда вы будете работать над проектом. Назначьте встречу с самим собой. По истечении 15 минут может появиться желание ее продолжить. Если нет, назначь встречу на следующий день.

13. Не пытайся делать всё сразу совершенно.

14. Выберите сферу, к-рая наиболее сильно пострадает от вашего промедления. Составьте список всех аспектов, которые страдают от этого, и решите, какой из аспектов наиболее важен для вас. Что изменится в вашей жизни, если вы перестанете медлить?

15. Принуждайте себя завершить задание. Если сможете принудить себя завершить задание, то это станет привычкой.

16. Сохраняйте быстрый темп работы. Старайтесь ускорить быстрый темп выполнения рутинных действий и сможете справлять с огромным потоком работы, чем обычно."



ЗЫ
Кто бы энти способы ещё за меня и применил :ah:...
Но - понравились!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху