[Помощь] Кодировка форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дела плохи.. Ну значит лучше всего ждать трёшку от ibr.
 
Народ, все проблемы с кодировкой из-за неправильно настроенного сервака - проверено.
 
в конфиге добавляем
Код:
$INFO['mysql_codepage']			=	'utf8';
$INFO['sql_charset']                    =       'utf8';
для полной уверенности. я обнавлял с 2.3.5 и пока не вписал это нипалучалось (до этого сам переводил на utf8 c cp1251)
З.Ы. utf8 - наше всё)
 
в конфиге добавляем
Код:
$INFO['mysql_codepage']			=	'utf8';
$INFO['sql_charset']                    =       'utf8';
для полной уверенности. я обнавлял с 2.3.5 и пока не вписал это нипалучалось (до этого сам переводил на utf8 c cp1251)
З.Ы. utf8 - наше всё)
smash_TeAm™, вот это как раз прописывать в конфиг не нужно (да и вообще, в конфиге не должно быть того, чего в нём нет по дефолту :))
Уверен, базу ты в UTF8 перевёл (кстати, Set Names выставил?), а MySQL-сервер под UTF8 забыл настроить :)
 
smash_TeAm™, вот это как раз прописывать в конфиг не нужно (да и вообще, в конфиге не должно быть того, чего в нём нет по дефолту :))
Уверен, базу ты в UTF8 перевёл (кстати, Set Names выставил?), а MySQL-сервер под UTF8 забыл настроить :)
у меня всё в утф. а того что по дефолту нету - не значит что плохо) в винде прог тоже подефолту нету - нада покупать и ставить)
костыли придумывать не надо. конфиг какраз для того чтоб в нём всё конфигурить, надо просто знать продукт) эта фишка не потребовалась когда с ср1251 на утф перешел в версии 2.3.5. а тут пришлось указать насильно. И не стоит быть уверенным настолько в неопытности кого-либо)
выше было написано:
сайт на UTF8 нормально пашет а вот форум не хочет... причем здесь сервер!?
- вывод дело в скрипте. точнее в конфиге)
о том же пишут и на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в конфиге добавляем
Код:
$INFO['mysql_codepage']			=	'utf8';
$INFO['sql_charset']                    =       'utf8';
для полной уверенности. я обнавлял с 2.3.5 и пока не вписал это нипалучалось (до этого сам переводил на utf8 c cp1251)
З.Ы. utf8 - наше всё)
после вписывания:
HTML:
$INFO['sql_charset']                    =       'utf8';
вот такая ошибка сразу вскакивает
HTML:
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Could not initiate the registry, the settings cache is empty or missing'
 
а я русивицыровал свой форум -всякими способами-в итоге остались знаками вопроса- групы, маски доступа-которые я пересоздал чтобы нормально сооброжались, и остались все всплывающие подписи.. как ето решить? или обясните подробно как мне кодировку правельно перекодировать прямо в мускуле?
 
EvgeniiGen, ну как вариант попробывать закомментировать (т.е также поставить //) еще какую то из этих строчек. А вообще там перед реплейсами в коментах стоит, типо смотрите сюда:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
при переходе на другой web тоже столкнулся с проблемой кодировки в IPB
решил простым апгрейдом IPB до более новой версии , она сама базы под новую кодировку и перебила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху