Яндекс и адалт сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juri

Мой дом здесь!
Заблокирован
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
1.064
Реакции
200
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
В общем суть вопроса такая, есть адалт сайт, до всех нововведений яндекса было 3000 - 3200 поисковых посетителей, в основном с яндекса, на сайте висит два попапа. сейчас трафик упал до 1000 и позиции тоже были пессимизированы, подскажите в чем может быть проблема? неужели в попапах?

сайт продвигался только за счет внутренней оптимизации.
вот урл



заранее спасибо
 
именно в попапах дело. на сео-блогах где-то читал, что сайты с попапами именно яндексом понижаются в выдаче. поэтому и посетителей стало меньше с него. у гугла такого фильтра нет пока.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Хм, а по поводу фильтрации адалт сайтов? или это все слухи?
Я так понимаю яшка этот фильтр недавно ввел?
 


вот ссылка про борьбу с попандерами с яндексовского блога
 
Да, долго вы спали. Давно уж сие. А ваш шифрованный может вреда и ещё больше чем обычный нанести.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
да судя по статье не так уж и давно. у кого еще какие наблюдения?
 
попапы раз....
автоматическое открытие другого сайта два..


в принципе и для бана достаточно... :)
 
  • Заблокирован
  • #8
Понижение позиций

Понижение позиций происходит скорее всего из-за введения нескольких десятков фильтров Яндексом. Реально, технически на popunder-баннеры Яндекс еще не имеет влияния, знаю по подобным ресурсам, а так же, если бы имел он бы в соответствии с лицензией банил такие сайты.
Думаю сайт под одним из новых фильтров. Через месяц все станет точно ясно. Не забывайте, что в отличие от России у Вас может легко иметь место вмешательство регионального Вашего отделения Яндекса.

Что нужно сделать:
Собрать 20 - 30 подобных ресурсов и постестировать, и тогда все поймете.
 
Да, Яндекс уже начал борьбу с попапами
 
Все надо тестить, правильно Siliusis сказал, надо наделать бузу сайтов и по ней делать какие-то выводы, а так никто не скажет точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху