Посоветуйте что сделать! Есть три сайта одной тематики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alsy

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2006
Сообщения
106
Реакции
32
Есть три сайта одной тематики ( кино )
1,2 из них на одном движке без ЧПУ
3 на другом с ЧПУ
похожесть контента такая
между 1 и 2 различие в разнице а 531 позицию и разную глубину вложенности + разные категории
В 3 сайте количество такое как во втором но если первые два магазины то второй как каталог - без возможности купить.

Вопрос: как мне их позиционировать
1 как зеркала одного из сайтов
2 или как отдельные сайты
3 Ваше мнение
 
а непосредственно сами сайты можно посмотреть?
 
Конечно желательно как отдельные. Но вообще, желательно бы их разделить на подтематики, и тогда можно ставить перекрёстные ссылки. Типа: "зарубежное кино", "отечественное", "смешаное".
 
Во первых, причём здесь дорвеи? Как-то раздел по ПС больше подходит.
Во вторых, читал 3 раза, всё равно ничерта не понял...
 
Контент, насколько можно расшифровать написанное - одинаковый.
И в данном случае в первую очередь нужно озаботиться добавлением уника на каждый сайт, пока ещё живые.
Да сделать максимум отличия друг с другом чтобы их не слили конкуренты.
 
А если просто указать что они являются зеркалами одного сайта что тогда!
 
А если просто указать что они являются зеркалами одного сайта что тогда!

Исходя из того, что ты сказал, то сайты просто одинаковые, без конкретного изменения контента надурить посиковики не получится. Если все УРЛ приондексированы, то я бы не склеивал бы их, а просто оставил бы 1 из них, а со второй пока убрал бы контент, как будут новые идеи, у тебя уже будут УРЛ причём не нульцевые, а с кое-какой историей.
 
Heinrich - ты говоришь что ты бы не склеивал бы их почему, ведь зеркала это неплохо! Поясни!
 
Ясли сайты о, скажем, моделях Субару 2009 года, - тогда как разные, а если сайты о Субару Импреза 2009 только текст разный, то можно клеить. Хотя по своим Гс, знаю даже когда почти абсолютно одинаковых сайтов много , то с них хоть что-то капает, а если сделать одинь большой ГС - то не факт что яндекс его скушает. Мой совет, Сколько Бы сайтов не было - не клей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху