Red bottom и UTF-8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uglik

Старатель
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
350
Реакции
14
Меня интересует один вопрос по поваду кодировки. Запихиваю в RB Шаблон с кадировкой UTF-8. И не хочет отображать текст. Это у всех так или я просто кривой.


Если у всех по подскажите где чего бы поменять в коде, что бы он нормально генерировал доры на шаблонах с UTF-8.
 
Красное Дно - это мощно)

А смысл то в УТФе если русские доры? Вин1251 роднее и проще.
 
Красное Дно - это мощно)
А смысл то в УТФе если русские доры? Вин1251 роднее и проще.
Типо это новый всемирный стандарт...И как я заметил почти все дорвейщике начинают переходить на эту кодировку. Она универсальная, работает и с русским и английским. И мне кажется что на индексацию тоже влияет немного.
 
Видимо что-то нужно править в файле /inc/charset.ini. Только вот что?..
 
rb автоматом все переводит в windows-1251. чтобы сделать utf-8 нужно в коде поковыряться
 
Новый универсальный формат - в ру.секроре преимуществ не даёт. А вот страницы на утф8 весят больше.
 
тс, не парьтесь, перекодируйте контент в 1251 и всё. тем более если под бурржуев - так говорят рб не самый подходящий для них
 
тс, не парьтесь, перекодируйте контент в 1251 и всё. тем более если под бурржуев - так говорят рб не самый подходящий для них
А не подскажишь тогда подходящий для буржуев. Просто с Яшей я подружиться не могу. Он вообще меня индексить не хочет, а вот к гуглу в индексацию попасть проще.
 
тс, не парьтесь, перекодируйте контент в 1251 и всё. тем более если под бурржуев - так говорят рб не самый подходящий для них
а я что-то не понимаю при чём здесь дорген и разница между буржуями и рутрафом? поясните пожалуйста, и если можно с примерами...а если из личного опыта есть, то будет просто шикарно...если же дорген самописный, то может есть какой-нибудь более-менее подходящий в продаже/паблике...
спасибо)
 
а я что-то не понимаю при чём здесь дорген и разница между буржуями и рутрафом? поясните пожалуйста, и если можно с примерами...а если из личного опыта есть, то будет просто шикарно...если же дорген самописный, то может есть какой-нибудь более-менее подходящий в продаже/паблике...
спасибо)
Рунет это в основном Яша. Буржуи это буржуйский гугл. А там свои аспекты, но по-моему всё же РБ достаточно гибкая штука...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху