Google не индексирует ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGER

Местный житель
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
219
Реакции
23
В общем такая ситуация, мой сайт в яндексе по ключевым словам находится на неплохих позициях, во всяком случае прогресс наблюдается. А вот гугл вообще отказывается его выдавать! Для гугла наверное очень важна ссылочная масса. Проверяю через site-auditor в яндексе около 1500 в гугле одна ссылка. С чем это может быть связано и какие пути ришения.

вот сайт
 
гугл вообще-то не показывает ссылки, вернее очень мало. К стати, если через ашмановскую прогу смотрите, то и Яндекс там всех ссылок не показывает. Смотрите лучше по Яху.
 
  • Нравится
Реакции: NGER
все же тогда в чем может быть проблема того что гугл меня не выдает? если с яндексом все норм?
 
тут сложно сразу сказать. Нужно анализировать возраст сайта, ссылки, контент, проверить на "сопли", на фильтры. С виду ваш сайтик нормальный - но чтобы глянуть что с ним, нужно делать полный аудит. К тому же у вас такая тематика, довольно конкурентная, что просто прогонами всякими вряд ли чего-то можно добиться.
 
В общем такая ситуация, мой сайт в яндексе по ключевым словам находится на неплохих позициях, во всяком случае прогресс наблюдается. А вот гугл вообще отказывается его выдавать! [/B]
Сайт в индексе гугли. По каким ключевикам не выдает в выдаче?
 
Для гугла в намного меньшей степени важна ссылочная масса, чем для яндекса. Попробуй добавить сайт в панель вебмастера в гугле:

Во всяком случае, будет видно, есть ли какие-нить ошибки с точки зрения гугла у тебя на сайте, которые мешают адекватно оценить релевантность контента.
 
  • Нравится
Реакции: NGER
Наоборот - Гуглю ссылки намного важнее. И более значимы прямые вхождения запроса.
Поправьте тексты, исправьте ошибки на которые Г.Вебмастер укажет, прокачайте ПРистыми ссылками, но очень плавно.
 
Поправьте тексты, исправьте ошибки на которые Г.Вебмастер укажет, прокачайте ПРистыми ссылками, но очень плавно.
+1
И:
<title>Все для бодибилдинга, пауэрлифтинга, фитнеса</title>
Впишите ключи, которые вы хотите видеть в выдаче (только не спамьте. должно быть по человечески написано).
<meta name="keywords" content="книги, бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес, спорт, книги по бодибилдингу, книги по пауэрлифтингу, книги по фитнесу, тренировочные программы, курс для новичков бодибилдинга, бодибилдинг для начинающих,упражнения, тренировочные программы" />
Я бы уменьшил количество.
Добавьте оптимизированного контента на мордочку сайта.
 
  • Нравится
Реакции: NGER
Для гугла в намного меньшей степени важна ссылочная масса, чем для яндекса. Попробуй добавить сайт в панель вебмастера в гугле:
*** скрытое содержание ***
Во всяком случае, будет видно, есть ли какие-нить ошибки с точки зрения гугла у тебя на сайте, которые мешают адекватно оценить релевантность контента.

На что стоит обратить внимание? Я не заметил ничего необычного, единственное, что сделал, так это впихнул ему карту сайта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху