Помогите советом

Тема в разделе "Sabdrimer", создана пользователем sjam, 1 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sjam

sjam Создатель

Регистр.:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    0
    В создании сайтов я почти полный ноль, но возникла необходимость и занялся. Подскажите, каким образом реализовать видеокаталог (видеопортфолио) на сайте. Что-то типа Перейти по ссылке.
    У себя делал так: Перейти по ссылке
    Изначально хотел сделать, чтобы открывалась ссылка во всплывающем окне(javascript). Есть такая возможность в Сабе, но при размещении файлов с ютуба, всплывающее окно открывается в любом браузере, кроме IE.
    Вопрос, каким образом реализовать Перейти по ссылке - первая ссылка, но чтобы видео закачивалось с моего сайта. И есть ли возможность вставки скриптов в тело новости, если есть то как это делается?

2. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    441
    плохо понял суть вопроса, но может быть вы спрашиваете о видео-плагинах?...
    есть плагины, которые позволяют закачивать видео к себе на хост и транслировать...

3. sjam

sjam Создатель

Регистр.:
    10 янв 2009
    Симпатии:
    0
    немного не так

Да, я знаю о плагинах, но не могу понять, они позволяют закачать с моего хостинга один файл? И не дают возможности выбрать из нескольких видеофайлов необходимое?

Мне надо создать новость, размещенную в разделе работы, в которой будет картинка, а на картинке установлена ссылка, кликая которую попадаем на новую страницу, открывающую видеофайл. В идеале - новая страница открывается во всплывающем окне 640х480. Таких файлов будет около 50 шт.

Далее, вопрос, возможно ли в тело статьи или в описание статьи внедрить некий скрипт, открывающий в новом popup окне файлик (с проигрывателем)*.flv (или *.mov,*.avi,*.wmv)размером 640х480. Если да, то как это делается?

P.S. видеофайлы расположены в папке /video на хостинге

4. Regis

Regis Писатель

Регистр.:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Есть куча флэшплееров погугли и будет тебе счастье:):):)

5. wivelt

wivelt Писатель

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    0
    Если в новом окне то это значит что на каждый файл ты создаещь отдельную страничку, а на той страничке будет одно видео просматриваемое с помощью flash плеера!

6. Ezzzik

Ezzzik Писатель

Регистр.:
    18 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Флеш самое гибкое решение будет.
    Вставляешь код с плеером на страницу, делаешь приписку откуда брать видео и все :)

7. irmscher

irmscher Создатель

Регистр.:
    13 авг 2008
    Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста какой получше

Статус темы:
Закрыта.