Возможна ли кража доменного имени с твоего хостинга?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inventor69

Местный житель
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
147
Реакции
22
УВАЖАЕМЫЕ пользователи этого замечательного форума, я хотел бы узнать…
Могут ли у меня украсть доменное имя сайта если время регистрации еще не закончилось? Как себя вообще можно защитить от этого? Заранее большое спасибо!!!

У меня такая ситуация:
Посмотрел на сайте imena.ua имя свободное, проплатил уже бабосы через WebMoney мне говорят, мол все нормально завтра доменное имя будет Вашим и все такое... Прошло пару дней, я уже проинсталил оболочку сайта все прописал, создал под доменное имя пару почтовых ящиков, настроил The bat. Через 3 дня приходит мне сообщение мол извините, какой то человек успел раньше зарегить доменное имя!!! Я ЖЕ заявку подавал раньше этого чувака минимум на дня 4 (4.06.09) А он зазегил (8.06.09), я спрашиваю мол как это возможно и чего Вы так тупили долго, а они мне отвечают были проблемы у на с сервером и мы не хотели терять Вас как клиента, деньги за домен Мы Вам вернем....
Я вообще в шоке!!! Как можно так загнать!!!
 
Вообще лучше не покупать у хостера домены, если ты именно об этом говорил.
Покупаешь отдельно домен у регистратора - у тебя отдельная панель, отдельные данные на вход и прописываешь NSы хостинга.
И тогда даже если злоумышленник (или злой хостер) попытается "украсть" твой сайт, то домен он не украдёт никак, т.к. домен находится у отдельной компании с отдельными конфиденциальными данными :)
 
Привет!
Я так понял, по ключевой фразе "если время регистрации еще не закончилось", что домен у Вас в панеле и украсть его могут, НО только, завладев, данными от панели, опять же, если проект белый, то оформляйте на себя - даже если украдут, восстановить по паспорту не проблема.
 
Ну и смотря какая зона - это забугорные плюются с панели на панель, а с .ру доменом ничего, кроме как смены паролей на панель не сделать.
 
Покупайте домены у продавцов доменов, хостеры, бывает, регистрируют права на домен на себя.
 
Я понял так, что человек поставил на регистрацию домен и за то время пока домен регистрируется, его ктото зарегал другой.
Может ктото тоже хотел зарегать этот домен и раньше начал регать, а данные по whois еще не обновились.
 
Если домен у Вас и вы его регистрировали у хостера и он оформлен на него, думаю домен по-любому будет Ваш всегда и никто своровать его не сможет.
Если Вы регистрировали домен отдельно от хостинга и на себя - берегите свои данные от админки домена, но даже если не уберегли и домен украли - всегда можно его восстановить через суд.
 
Если домен зарегистрирован на правильные данные у доверенного регистратора, то украсть его никак не могут.
НО! Если неправильно указаны whois то могут забрать и ничего не докажешь. Также могут забрать бесплатные домены например org.ua, если они не отвечают правилом данной доменной зоны (а в org.ua наверно 99% доменов не отвечают этим правилам :ah: )
 
регистрируйте хостинг отдельно, домены - отдельно, чтобы не было проблем в дальнейшем, всякие хосты бывают, некоторые домены не отдают ;)
 
Спасибо за советы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху