Как вызвать плагин из модуля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

progreccor

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
18
Вопрос в следующем. Поставил себе плагин Simple Image Gallery PRO. Очень меня он всем устраивает... Вот только как его вызвать из модуля? Что-то стандартным образом не получается...
Да и вообще как бы на уровне php кода к нему обратиться?
 
Вопрос в следующем. Поставил себе плагин Simple Image Gallery PRO. Очень меня он всем устраивает... Вот только как его вызвать из модуля? Что-то стандартным образом не получается...
Да и вообще как бы на уровне php кода к нему обратиться?

Что значит вызвать из модуля?
Плагин показывает изображения, из какой либо папки, в виде галереи. И работает только для статей.
(You want to add image galleries inside your articles (content items)!)
Полный док Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Плагин в модуле не будет отображаться, как например в статье, по крайней мере не всякий плагин.
 
Если модуль создан пользователем, то плагин должен выводится, при условии - что в модуле разрешена работа мамботов, там соответствующая галочка есть в настройках модуля.
 
Ага, насчет мамботов - Joomla 1.5. Это во-первых.
Во-вторых, да я прекрасно понимаю, что плагин не вызывается при выводе модулей.
В-третьих, речь идет именно о том, чтобы посредством PHP эту проблему решить.

Решение в общем виде было найдено, но к сожалению, при его использовании возникают некоторые ньюансы.
Судя по описанию API, чтобы вызвать плагин, нужно сделать следующее:
Код:
$dispatcher =& JDispatcher::getInstance();
$results = $dispatcher->trigger('onPrepareContent', array (& $item, & $item->params, 0));
В результате я получаю ошибку
Notice: Trying to get property of non-object in C:\wamp\www\plugins\content\loadmodule.php on line 26
То есть скорее всего надо еще что-то вызвать... То есть параметр $item имеет объектный характер а не текстовый... Вот
 
Ага, итак, проблема решена!
Все дело было в том, что параметры имеют объектный характер.
Вот как я решил эту проблему:

Код:
$article = JFactory::_createDocument();
// здеся мы храним текст, который должон обработать плагин...
$article->text = "{gallery}1{/gallery}";
$dispatcher = JDispatcher::getInstance();

JPluginHelper::importPlugin('content');


$results = $dispatcher->trigger('onPrepareContent', array (& $article, & $article->params, 0));
echo $article->text;
 
При всей своей испорченности даже представиьт себе не моуг зачем это надо? :-]
 
При всей своей испорченности я обычно читаю в ветке хотя бы первое сообщение. И знаешь что там написано?
Поставил себе плагин Simple Image Gallery PRO. Очень меня он всем устраивает... Вот только как его вызвать из модуля? Что-то стандартным образом не получается...

Можешь предложить другой вариант? Или считаешь что это просто не нужно?
 
Однажды делал чтото подобное но не стал сильно заморачиваться и сделал следущим образом: создам материал, в него вставил вызов плагина (галереи), затем в модуле с помощью Display News by BK обубликовал этот материал.
 
to progreccor подскажи пожалуйста, твое решение работает во всех случаях, в смысле, если мне нужен будет вывод другого плагина в некоем модуле, достаточно в файл шаблона(как я понял) добавить эти строки, прости за тупость, я как то по другой части, а тут полный лох.. :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху