Два сайта. Стоит ли склеивать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mmorok

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
80
Реакции
7
Сразу оправдаюсь, не знаю правильно ли я применил термин склеивать в данном случае.

Есть два сайта - основной сайт проекта (1) и сайт с трехбуквенным именем легко диктуемым по телефону (2), своеобразная "страница входа". Сайт-2 одностраничный, со ссылкой на главную сайта-1 и менюшками ссылок по темам сайта-1. ПС неожиданно высоко проиндексировали оба сайта, по ключевым словам в десятке, возможно сайту-2 сыграло на руку его парковочное прошлое.
Статистика хостинга сайта-1 показывает, что 14% внешних ссылок это ссылки с сайта-2, а статистика сайта-2 указывает на то, что 30% трафика - от ПС.
Хочу сделать редирект с адреса хттп://сайт-2/ на хттп://сайт-1/специальная_страница/ где разместить все те же ссылки и менюшки, т.к. легче администрировать и меньше жрет ресурсов хостина (на сайте-2 стоит полноценная ЦМС и шаблон, как у основного сайта)

СтОит ли?
А не потеряю ли я позиции по ключевым словам?
 
Если домены нулевые, то разумнее просто выбрать один для продвижения, а второй закрыть от индексации и поставить редирект.
 
В итоге поставил через .htaccess редирект с сайт2 на сайт1.ru/gateway/ Пока, вроде, по позициям только вверх. Как будет дальше, посмотрим...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху