robots.txt с запрещёнными ненужными поисковиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pgood7

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Реакции
35
Давно уже хотел запретить всяким левым ботам по моим сайтам, вот наконец руки дошли. Посмотрел я статистику ботов, которые были у меня на сайтах, сравнил со списком поисковиков, дающих трафик. И тех кто не даёт трафика, но постоянно шарится на сайтах я предлагаю блокировать - незачем им ресурсы жрать, а особенно Yahoo - он гад только и может что бэки палить, а трафика не даёт!
Также я поставил задержку в 2 секунды между скачиваниями страниц (опять же для снижения нагрузки).
Итак вот что у меня получилось:
Код:
User-agent: Yanga
Disallow: /
User-agent: Yahoo! Slurp
Disallow: /
User-agent: msnbot/
Disallow: /
User-agent: ia_archiver
Disallow: /
User-agent: Baiduspider+(
Disallow: /
User-agent: MJ12bot/
Disallow: /
User-agent: Gigabot/
Disallow: /
User-agent: msnbot-media/
Disallow: /
User-agent: Scooter/
Disallow: /
User-agent: Ask Jeeves
Disallow: /
User-agent: msnbot-NewsBlogs/
Disallow: /
User-agent: SEO search Crawler/
Disallow: /
User-agent: SEOsearch/
Disallow: /
User-agent: voyager/1.0
Disallow: /
User-agent: W3 SiteSearch Crawler
Disallow: /
User-agent: W3C-checklink/
Disallow: /
User-agent: W3C_*Validator
Disallow: /
User-agent: Yahoo-MMCrawler/
Disallow: /
User-agent: Yahoo! DE Slurp
Disallow: /
User-agent: YahooSeeker/
Disallow: /
User-agent: *
Allow: /
Crawl-delay: 2
Скопируйте код и поместите в файл robots.txt в корень сайта.

з.ы. Если у кого есть ещё боты, которые нужно внести в этот список или убрать из этого списка - не стесняемся пишем.
 
Нашел как то, через SAPE файлик на сайте - видно сеточка у кого то. Давно искал :D
 

Вложения

  • robots.txt
    5,8 KB · Просмотры: 54
Господа, когда платил за сайтовый траффик тоже пытался обрезать всех лишних ботов, но затем заметил что посетиловка упала. Возможна ли какая либо связь?
 
Господа, когда платил за сайтовый траффик тоже пытался обрезать всех лишних ботов, но затем заметил что посетиловка упала. Возможна ли какая либо связь?
Понятное дело. С менее популярных поисковиков тоже может быть траф хоть какой-то ;)
 
Ну копеечки мне Яха и на русские сайты засылает иногда
 
Нашел как то, через SAPE файлик на сайте - видно сеточка у кого то. Давно искал :D
Господа, когда я предлагал запретить роботов, я имел ввиду не всех подряд, а именно тех, с которых нет трафика для русскоязычного сайта, но которые регулярно скачивают сайт.
Вот к примеру yahoo на моих сайтах даёт трафика менее 0,01%, а ходит по ним регулярно и ещё палит мои беки.
Поэтому если предлагаете тут роботов, то именно тех что ходят по сайтам и не дают трафика!
 
нужно блочить через .htaccess - надежнее выходит, а через роботс тотже бинг пробивается, например
 
  • Заблокирован
  • #8
Сомневаюсь что существуют поисковики которые вообще трафа не дают. А каждый посетитель эт деньга. Советую лучше хороший хостинг купить. Несколько левых заходов все ровно никого не спасут.
 
Сомневаюсь что существуют поисковики которые вообще трафа не дают. А каждый посетитель эт деньга. Советую лучше хороший хостинг купить. Несколько левых заходов все ровно никого не спасут.
Так в том то и дело, что они не просто заходят, а регулярно качают весь сайт.
з.ы. Посоветуйте недорогой хостинг (>100 доменов, >10Гб, трафик анлимит, выдерживает приличную нагрузку и цена около 3000р/год) и я сразу же на него перейду :thenks: и нафиг забуду эти роботсы.
Но пока я такого не встречал, вот и пытаюсь выжать из своего хостинга всё что только можно (уменьшаю ненужную нагрузку) :confused:
 
Обычно обрезая так ботов можно и нужных обрезать - самая частая ошибка по IP резать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху