Вопрос по тайтлу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
290
Реакции
103
Здравствуйте, а если в конце каждого тайтла на всех страницах дописывать адресс сайта или название, то как Google будет на это реагировать? не будет ли он считать тайтлы одинаковыми?
Вот пример:
title: Key, key, key, key..... - site.ru
 
нет, не будет
чем дальше находиться текст от начала тайтла, тем меньше поисковики учитывает его при ранжировании, поэтому вполне естественно добавлять название сайта в конец тайтла
 
А на фига в тайтле название сайта? Это ж лишний никому не нужный мусор. Если продвигаешься по ключевикам key1 key2.. то и продвигайся строго по ним. Любое лишнее слово в тайтле будет отрицательно сказываться на позициях. Так зачем оно надо?

Ну серьезно, я не могу представить ситуацию, когда от дописывания к тайтлу левой херни была бы какая-то польза. Мало того что сами тайтлы длиннее становятся, так еще и ключевики размазываются, исключается "прямое попадание" поисковому запросу, короче кругом одни минусы.
 
вам так кажется) есть и свои плюсы, а в общем скажется на позициях больше не от внутренней оптимизации, а от внешней. Тайтлы должны быть для людей, поэтому не нужно кучу ключей в него пихать.
 
вам так кажется) есть и свои плюсы, а в общем скажется на позициях больше не от внутренней оптимизации, а от внешней. Тайтлы должны быть для людей, поэтому не нужно кучу ключей в него пихать.
Всё верно! То что написано в тайтлах метатегах, вылазит в поисковой выдаче Яндекса и Гугла, как основной комментарий к вашему сайту (не всегда правда и чаще только в Гугле).:-]
...на позициях больше не от внутренней оптимизации, а от внешней.
В точку! Никакими тегами тайтлами уже давным давно ничего не подымешь! Разве что, если тема/товар/услуги сайта не являются уникальными неповторимыми на всей планете Земля. Да и то для этого содержания (контента) достаточно:)
 
Ну серьезно, я не могу представить ситуацию, когда от дописывания к тайтлу левой херни была бы какая-то польза. Мало того что сами тайтлы длиннее становятся, так еще и ключевики размазываются, исключается "прямое попадание" поисковому запросу, короче кругом одни минусы.


ну к примеру сайт weblancer.net . очень часто я искал слово -- и weblancer.net . Для мощных популярных ресурсов это может быть актуально.

По поводу прямого попадания - не такую большую роль оно играет. Так, была страница где было прямое попадание из 2х слов. Была 10й. Я Это прямое попадание с разными словами обыграл - поднялась. К примеру "тапочки для дома". А я написал - "Тапочки для дома самые дешевые тапочки где купить для дома тапочки ". И эффект лучше.
 
ну к примеру сайт weblancer.net . очень часто я искал слово -- и weblancer.net . Для мощных популярных ресурсов это может быть актуально.

По поводу прямого попадания - не такую большую роль оно играет. Так, была страница где было прямое попадание из 2х слов. Была 10й. Я Это прямое попадание с разными словами обыграл - поднялась. К примеру "тапочки для дома". А я написал - "Тапочки для дома самые дешевые тапочки где купить для дома тапочки ". И эффект лучше.

Так вы сделали тайтл с точным вхождением) и оно играет тоже очень немалую роль)
 
  • Заблокирован
  • #10
70 символов, это то что гугл показывает в поиске.
Вот пост с экспериментом о длине тайтлов и их значении для гугла, яндекса и про раблер там есть -
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху