[XP] не работают практически все службы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitalik85

Создатель
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
29
Реакции
0
Помогите. Нужно сделать работоспособным Windows XP. На компьютере не работают практически все службы (даже диспечер задач, выдает ошибку). Не работает IE. Поставил Firefox и Opera, тоже не работают. Первые два выдают какую-то непонятную ошибку, а 3-ий пишет: Windows Sockets 2.0 is required to run Opera. И дается ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но там почему то только для 95-ого можно скачать. Ну это скачаю, установлю, может заработает. Но как тот же диспечер задач оживить? Переустановка оперативной системы не вариант (дисков с драйверами нет, к тому же это ноутбук). Ноутбук не мой, более полную информацию не могу сказать.
Спасибо за помощь.
 
поможет только переустановка
а дрова в инете (если нет родных)
ищутся по ID устройства - посмотришь после установки винды
 
А без переустановки никак? Там просто некоторые программы стоят (лицензионные), восстановить потом будет целое дело.
 
  • Заблокирован
  • #4
А без переустановки никак? Там просто некоторые программы стоят (лицензионные), восстановить потом будет целое дело.
Тогда два варианта:
1. Снять образ установленной винды, поставить новую и попытаться всё восстановить.
2. Сношаться с этой виндой....

Образ в любом случае будет не лишним, всегда можно будет сделать откат!!!

В безопасном режиме эта винда как себя ведет?
 
Завтра посмотрю, комп не дома.
 
1) Попробовать переустановить созданием образа до переустановки
2) Попробовать восстановить с помощью консоли восстановления
 
Для начала напиши какой сервис пак стоит!!! какой Антивирус??? ошибки какие в журнале логов.
 
я думаю лучше норм винду поставить, а проги переустановить можно...
 
я думаю лучше норм винду поставить, а проги переустановить можно...
В любом случае бэкап данных делать будешь, а потом востановишь из резервных копий все проги. Это гораздо проще чем тра***ся с криворабочей виндой1
 
Слей образ, а затем удали все лишнее, почисти реестр, временные файлы. Удали из автозагрузки все ненужное. Прогони антивирус. Лучше все это в безопасном режиме. После чего, попробуй загрузиться с установочного диска XP, а в нем запустить восстановление системы (НЕ КОНСОЛЬ, а дальше будет, как бы поверх накатит). При этом и программы, и драйвера останутся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху