Создание шаблонов и дизайна на DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
402
Реакции
53
Дорогие, форумчане ! :) Хотел бы спросить у Вас, как мне сделать шаблон и дизайн для сайта !? С чего нужно начинать ? С шаблона или с дизайна ? :) Какие программы необходимы ? Сложно ли этому всему научиться ? ) Я в этом деле совсем недавно, где-то 6 месяцев занимаюсь этим )) уже некий опыт есть, но сейчас хочу научиться делать шаблоны, дизайн, верстку и т.д. ) Прошу опытных в этом деле ответить на мои вопросы ).

P.S.: МОДЕРАТОРЫ ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ТЕМА ПОВТОРЯЕТСЯ :) Я ПРОСТО НЕ НАШЕЛ ЧЕРЕЗ ПОИСК ПОДХОДЯЩЕЙ ТЕМЫ ! :)
 
как мне сделать шаблон и дизайн для сайта !?
Дизайн делается в графических программах, например в фотошопе, а как сделать шаблон, смотри ветку про DLE и посмотри оф сайт, наверняка там есть инструкции.

С чего нужно начинать ? С шаблона или с дизайна ?
:D :ay:
Как можно сделать шаблон не имея дизайна?)))))

Какие программы необходимы ? Сложно ли этому всему научиться ?
Фотошоп, блокнот, некоторые пользуются дримвьюером или фронтпейджем.
А научиться не сложно, было бы желание)

Я в этом деле совсем недавно, где-то 6 месяцев занимаюсь этим )) уже некий опыт есть, но сейчас хочу научиться делать шаблоны, дизайн, верстку и т.д. ) Прошу опытных в этом деле ответить на мои вопросы ).
Хм, а что тогда ты научился делать?)
 
Дизайн делается в графических программах, например в фотошопе, а как сделать шаблон, смотри ветку про DLE и посмотри оф сайт, наверняка там есть инструкции.
:D :ay:
Как можно сделать шаблон не имея дизайна?)))))
Фотошоп, блокнот, некоторые пользуются дримвьюером или фронтпейджем.
А научиться не сложно, было бы желание)
Хм, а что тогда ты научился делать?)

Ну я понял что такое .tpl )) научился делать блоки и т.д. )) сейчас изучаю фотошоп ) в общем основы так-то выучил )
Теперь на этом форуме постоянно зависать буду ) я обычно просто читал этот форум ) потому что все запросы, которые вводил в гугле и яндексе приводили именно на этот форум )
 
Естественно начинать нужно с макета! Он рисуется в графическом редакторе, например фотошопе.
Затем он разрезается и записывается на языке html. Тут можно конечно и блокнот использовать, но это как пить пиво через пипетку. Лучше используй дримвэйвер.
Теперь по DLE.
В мануале к движку описаны все файлы, которые должны быть в шаблоне. Это файлы отвечающие за поиск, обратную связь, регистрацию, комментарии и т.д.
По сути это обычные html файлы но с расширением tpl и некоторым специальным кодом и специальными dle-тегами.
Все тэги описаны в мануале.
Ещё посмотри пару готовых шаблончиков для примера.
 
Естественно начинать нужно с макета! Он рисуется в графическом редакторе, например фотошопе.
Затем он разрезается и записывается на языке html. Тут можно конечно и блокнот использовать, но это как пить пиво через пипетку. Лучше используй дримвэйвер.
Теперь по DLE.
В мануале к движку описаны все файлы, которые должны быть в шаблоне. Это файлы отвечающие за поиск, обратную связь, регистрацию, комментарии и т.д.
По сути это обычные html файлы но с расширением tpl и некоторым специальным кодом и специальными dle-тегами.
Все тэги описаны в мануале.
Ещё посмотри пару готовых шаблончиков для примера.

А в фотошопе нужно рисовать полностью страницу ? ну например я зайду на какой-нибудь сайт нажму на принт скрин и картинку загружу в фотошоп, потом ее начну разрезать и переделывать под себя. Так нужно делать или нет ? ))
 
Так нужно делать или нет ? ))
НЕТ, так не нужно делать. Это называется ПЛАГИАТ!!!
Лучше рисовать с нуля! так лучше будет. Но если уж совсем с фантазией плохо, то можно и так ;)
 
Нет, лучше рисуй с нуля слоями, чтобы если что, то быстро подправить.
 
НЕТ, так не нужно делать. Это называется ПЛАГИАТ!!!
Лучше рисовать с нуля! так лучше будет. Но если уж совсем с фантазией плохо, то можно и так ;)

Ну я просто пример привел )))) берешь картинку, загружаешь в фотошоп и переделываешь под себя ))) чтобы понятней было ))
Сейчас попробую что нибудь нарисовать в фотошопе ))
P.S.: я создал в фотошопе новый документ и там надо задать параметры: установки, ширина, высота, расширение, цветовой режим, содержимое фона и т.д. )) как их задать правильно ? )

Добавлено через 1 минуту
Нет, лучше рисуй с нуля слоями, чтобы если что, то быстро подправить.

Слоями это то есть на пример. сначала нарисовать логотип, потом панель навигации и т.д. ? )

Добавлено через 22 минуты
А нужно ли использовать клипарты, когда шаблон в фотошопе рисовать буду ?! :)
 
Ну я просто пример привел )))) берешь картинку, загружаешь в фотошоп и переделываешь под себя ))) чтобы понятней было ))
Сейчас попробую что нибудь нарисовать в фотошопе ))
P.S.: я создал в фотошопе новый документ и там надо задать параметры: установки, ширина, высота, расширение, цветовой режим, содержимое фона и т.д. ))
Там есть предустановленные параметры. Вроде называются для web.
800х600
1024х768
1280х1024
я по размеру экрана ставлю.

Слоями это когда каждый новый элемент на новом слое.
 
Там есть предустановленные параметры. Вроде называются для web.
800х600
1024х768
1280х1024
я по размеру экрана ставлю.
Слоями это когда каждый новый элемент на новом слое.

Вот посмотри на те настройки )) они вылазиют во время создания страницы ) Путь: Файл - Новый

3V4aImD7Id.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху