Red Button - повторяется текст.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chayaka

Профессор
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
165
Реакции
36
Всем привет. Ситуация такая:

Возникла необходимость вернуться к красной кнопке (sp 1.41). Создал офигенный шаблон, текст пихается в 8 разных блоков, все примочки, генерится, радуюсь, НО!

Решил посмотреть странички, везде ли нормально отображается все, и что-то глаз заметил - смотрю - периодически повторяется текст, причем во всех блоках - т.е. грубо говоря копия страницы, только с другим кеем. На весь дор около 1000 страниц я нашел всего ~10 вариаций страниц (перелистал где-то сотню).
Это все стояло на денвере.

Поставил на vertrigo-serv - он был настроен под vvs-edition - запустил - теперь вообще везде одна и та же страница.

До этого во всех случая текста брал 200-500кб

Попробовал обратно на денвере сделать, но уже текстовка 60кб и страниц всего 100 - проклацал где-то 50 - вроде везде разный текст.

Поиск курил и по форумам и по гугле - выдает один шлак :(

Подскажите пожалуйста, че надо сделать с денвером\ботоном, что б все заработало.
 
Это случайно не такую же проблему описывали в топике про суперпак? Там вроде регулярку править надо было.
 
Ща нашёл какая регулярка меняется:
Находим в файле run.php строчку

$myshab=str_replace("[TEXT-".$m1[1]."-".$m1[2].$m1[3]."]", GetMyText($keys_n, $dlin), $myshab);

И заменяем на

$myshab=preg_replace("/\[TEXT\-".$m1[1]."\-".$m1[2].$m1[3]."\]/", GetMyText($keys_n, $dlin), $myshab, 1);

Мне для исправления бага с дублями помогло увеличения памяти на денвере(memory_limit)...
 
*** скрытое содержание ***
Как обычно - выручил :) Спасибо :)
Это случайно не такую же проблему описывали в топике про суперпак? Там вроде регулярку править надо было.
Симптомы, как видно, те же, но те методы не помогли.
Ща нашёл какая регулярка меняется:
Цитата:Находим в файле run.php строчку

$myshab=str_replace("[TEXT-".$m1[1]."-".$m1[2].$m1[3]."]", GetMyText($keys_n, $dlin), $myshab);

И заменяем на

$myshab=preg_replace("/\[TEXT\-".$m1[1]."\-".$m1[2].$m1[3]."\]/", GetMyText($keys_n, $dlin), $myshab, 1);
Сделал первым делом - не помогло :nezn:

Мне для исправления бага с дублями помогло увеличения памяти на денвере(memory_limit)...
Я уже и под вертриго пробовал и под денвером и хз какие значения ставил, чуть ли не по лимиту оперативы.
 
одинаковый текст на одной странице лечится разными цифрами в [TEXT-2-8] и например [TEXT-2-9]... может это?? не?
 
Не, блоки и так разные. Но, например, в первом блоке стоит [TEXT-1-4] то на всех страницах в первом блоке будет один и тот же текст. Ну, и аналогичное с другими блоками...

Ладно еще я, взял нулленый, а как быть, если человек купил и теперь не может юзать - я хз...
 
Не, блоки и так разные. Но, например, в первом блоке стоит [TEXT-1-4] то на всех страницах в первом блоке будет один и тот же текст. Ну, и аналогичное с другими блоками...
Ладно еще я, взял нулленый, а как быть, если человек купил и теперь не может юзать - я хз...
может это недочёт нулла такой?)))
а может текста мало(количество предложений, ведь текста может быть много а предложений относительно мало) и по-этому из-за его там формул и алгоритмов он берёт несколько раз одинаковый текст? ведь цифры в TEXT это кол-во предложений...а если страниц много и на каждой по 8 блоков, то есть же вероятность совпадения..
 
Просто возьмите текстовку побольше.
 
Да у меня тоже также. Присаединяюсь к постам выше. Я заметил просто если использывать в шабе макрас текста с одинаковым колличеством предложений, он повторяет текст. Пример [TEXT-8-12]и еще раз где нибудь применить [TEXT-8-12], будет дублировать. Так, что меняй колличество предложений хотя бы на 1, у меня так вроде норм работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху