Температура компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sudba

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
930
Реакции
50
Здравствуйте. Шумит комп, купил себе новый кулер на корпус с 26Дб. В начале когда комп тока начинает работать, тишина и благодать. А потом как у самолета стоишь:( может поврежден блок(незнаю как назвать) на материнке отвечающий за температуру?
Как это проверить? и как если что его починить? подскажите мне плз.
 
У мя тож шумит... уже год 3-ий навреное.... в зале за закрытой дверью слышно ( другой конец квартиры) Я чё-то подумал,что он и раньше шумел..... хотя вроде когда только купил - тихо похал... Я уже не помню... как-то смерился... и куллер менял - всё Х! Говорят, что это из-за корпуса системника... из-за воздухозаборников... Х его знает..... Присоединяюсь к вопросу.:)
 
тоже шумит сильно, сейчас без крышек стоит (по бокам корпуса которые), если с ними то вобще жопа...
поменял кулер, стал несколько минут после включения тихо работать, потом снова шуметь начинает, незнаю что с ним... обычно музыку включаю и забываю про шум...
 
Здравствуйте. Шумит комп, купил себе новый кулер на корпус с 26Дб. В начале когда комп тока начинает работать, тишина и благодать. А потом как у самолета стоишь:( может поврежден блок(незнаю как назвать) на материнке отвечающий за температуру?
Как это проверить? и как если что его починить? подскажите мне плз.


Твоя проблема заключается не в вентиляторе а в блоке питания ...

дешёвые блоки питания неумеют плавно регулировать частоту вращения ...
следовательно как только сам БП нагревается (дешовые греются очень сильно) он врубает на вентилятор 12вольт ... и если у тебя кулер куплен на 3500rpm - то это как вой самолёта у тя под столом :D
Обрати внимание на БП FSP - стоят недорого и в разы лучше техже powerman thermaltake zalman и пр... ничего более лучшего с адекватной ценой в росссии не продают ... :(

У остальных отписавшихся скорее всего тоже самое или около того

 
А размеры ведь разные у каждого блока питания?и под этот размер подгонять новый да?

Добавлено через 4 минуты
И вообще какие параметры смотреть? Но так чтобы цена была в разумных целях. Именно параметры а не размеры.
 
Да БП стандартные подгонять не надо. Температуру посмотрите внутри корпуса. Прогу поставьте. Питание на ваш кулер в корпусе поставьте на 5 В и кулер берите 120 на 120, самое оно для "вдува" или "выдува" воздуха.

Насчет параметров, то комп если не новый то 400 Вт, новый 450-500. Вообще советую читануть обзоры. Благо их хватает. Смотрите модель в магазине, чтобы по цене Вам подходила. Пару моделей смотрите и го в иннет. Затем читаем и пишем здесь :)
 
Здравствуйте. Шумит комп, купил себе новый кулер на корпус с 26Дб. В начале когда комп тока начинает работать, тишина и благодать. А потом как у самолета стоишь:( может поврежден блок(незнаю как назвать) на материнке отвечающий за температуру?
Как это проверить? и как если что его починить? подскажите мне плз.
выдираешь нахрен всё что гудит - все вентиляторы 80см, 40см и прочие турбохерни
Набираешь себе короб 12-см типа GlacialTech-овских и подключаешь через реобас (панельку с разъемами питания для вентиляторов и ручками)
Творчески их развешиваешь внутри корпуса и в бп
Меряешь температуру любой утилой типа HWMonitor

У видюх-радионов - уйма утилит для регулировки скорости вращения. У видюх-гефорцев - вагон альтернативных тихих кулеров (от железки-кирпича в качестве радиатора до водянки)

Ну или гуглишь разные штуки "как создать тихий комп" - но это как правило дорого и муторно (сводится к тем же "железкам-кирпичам" на все греющиеся поверхности или дорогой водяной системе охлаждения)
 
У меня на одном компе кулер проца так гудел как советский пылесос Ракета. Долго мучался пока не нашел утилиту SpeedFan - с ее помощю можно регулировать вращение любых вентиляторов вручную и автоматически. Снизив обороты с 100% до 60% я просто офигел! Комп стал работать почти безшумно, а температура поднялась всего на 10 градусов. Единственное - не знаю как сохранить настройки проги, после перезагрузки компа нужно все по новой настраивать.
 
У меня на одном компе кулер проца так гудел как советский пылесос Ракета. Долго мучался пока не нашел утилиту SpeedFan - с ее помощю можно регулировать вращение любых вентиляторов вручную и автоматически. Снизив обороты с 100% до 60% я просто офигел! Комп стал работать почти безшумно, а температура поднялась всего на 10 градусов. Единственное - не знаю как сохранить настройки проги, после перезагрузки компа нужно все по новой настраивать.
Слышь, а как ей пользоваться... чего-то я вообще не вьехал... ну, на русский перешел, а чё дальше :)
 
Да программа оказалась нужной. А я не выключаю кломп, он стоит у меня на спящем режиме все время
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху