[XP] Загрузка цп 100 %

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pixel_

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
65
Реакции
2
В общем у человека проблема ЦП загружается на 100 %, в процессах особых прыжков нет, все как обычно. Интернета нет, стоит nod 32 обновленный. Файл подкачки стоит такой как рекомендован. В чем может быть проблема?

В поиске тему не нашел.
 
то есть в процессах не показывает загруженные процессы?
пробуй убивать по очереди процессы если так
что тут еще можно посоветовать
или твикер для винды скачай
возможно он правильно отобразить вредный процесс
 
Когда зайдешь в taskmgr.exe в столбце ЦП сделай двойной щелчек - сортировка в самом верху будет программа с максимальным значением - она и грузит комп. nod 32 обновленный без инета? Сколько оперативы?
 
Да что бы просто так 100% не может если вы не используете брутфорс или алсубмиттер ,если загружалась оперативка я бы сказал точно что это вирус,но про цп не знаю,все же попробуй антивиром просканит..
 
то есть в процессах не показывает загруженные процессы?
пробуй убивать по очереди процессы если так
что тут еще можно посоветовать
или твикер для винды скачай
возможно он правильно отобразить вредный процесс
какой твикер посоветуешь?

Добавлено через 1 минуту
Когда зайдешь в taskmgr.exe в столбце ЦП сделай двойной щелчек - сортировка в самом верху будет программа с максимальным значением - она и грузит комп. nod 32 обновленный без инета? Сколько оперативы?
нод 32 обновленный без инета, базы свежие, обновлял не я.
оперативка 768 мб (512+256)
 
Возможно еще такой вариант - на ноутбуках, если используется больше 50 процентов памяти, все это дело начинает жутко грется, и из за чего греется проц, и грузится по полной при любых задачах. например так на моем ноуте, dell inspiron 6400. если на ночь оставил включенное приложение "тяжелое" - утром можно яишницу жарить на ноуте.
 
Я бы еще проверил систему на руткиты чем то вроде AVZ.
Они, порой, замечательно маскируются от антивируса...
Пару штук каспер с новыми базами увидел только после того как спецутилитка прбила их в памяти, а до того, считал, что все Ок, и комп чист...
 
Мой совет попробуй поставить каспер если есть возможность, он иногда находит то, что не видит нод. Лично я держу их оба и когда нод не находит каспер находит пару вирусов.
Единственное НО каспер находит много файлов совсем безопасных, придётся вручную сортировать
 
  • Заблокирован
  • #9
Что-то я так и не увидел ответа от топикстартера, какой/какие процессы грузят до 100%?
Если есть что-то конкретное, плиз в студию!!!
Из твикеров рекомендую юзать этот:

Так же, для проверки, очень выручает безопасный режим, если возникло подозрение на заразу. От вирусов не спасет, а вот от некоторых троянов вполне.

У меня в своё время, года три назад, работал нехилый сервер под виндой, при 512 озу и 2,4 селероне загрузка 100% была очень редко, при том, что тачка работала и как десктоп, так что озу у тебя выше крыши:)

Хотя... Всё зависит от привычки, всё познаётся в сравнении!:)
Если привык фпйрфокс с 300 открытыми вкладками держать, то на одноядернике этого порой достаточно, чтобы загрузить на 100%!

По этому повторю вопрос, может я уже окосел под утро, но не увидел, какой/каке процессы загружают под 100%?

Добавлено через 5 минут
Так же очень рекомендую замечательную программу для твиков и мониторинга:



:)
 
Если сетка сильно загружена, то она может и проц грузить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху