Помогите в начинаниях изучения PHP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Денвер сначала юзай.
Затем, можешь скачать все отдельно Apache, Php, Mysql и попытаться все это настроить. Заодно и разберешься. Уж документации на данную тему в сети полно
 
-=DeSh=- написал(а):
Денвер сначала юзай.
Затем, можешь скачать все отдельно Apache, Php, Mysql и попытаться все это настроить. Заодно и разберешься. Уж документации на данную тему в сети полно
Зачем отдельно, когда есть appserv? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Он не урезан, как денвер. И гораздо проще, чем отдельно устанавливать.
 
Я бы посоветовал не использовать даже для начала всякое г типа денвера (потом будет тяжело, если привыкнешь с самого начала к простым вещам).
Если хочешь для винды - качай пхп, мускуль и апач, ставь всё и разбирайся, благо в инете инфы море.
А ещё лучше поставить какой-нибудь линукс и разбираться там (почему лучше: если будешь делать какой-то сайт и выкладывать его в инет, то практически все серваки крутятся на юникс-системах, поэтому будет меньше проблем с запуском скрипта на хостинге).

Добавлено через 26 минут
Да, и ещё одно. Часто у новичков бывают проблемы с register_globals.
Поэтому сразу приучайся программировать, когда register_globals=off
 
Кстате можно и денвер ручками доработать.Както поставил денвер понадобилось расширение РНР добавил.Зенд добавил. Перл также.Все потихонечку и нарасло.Денвер хорошая штука.
 
Мой тебе совет, я копался с phpnuke около года все говорили купи ты книгу не читай маны я не послушал читал маны сейчас конечно уже выучил php и многое знаю, но потерял времени оч много. Сходи да и купи себе обычную книгу! Если можешь читать книгу на компе то тогда скачай (Я лично ненавижу читать книге на компе поэтому купил обычный бумажный вариант)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху