проблема с wubi(kubuntu 9.04)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

superraf

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
148
Реакции
42
Проблема следующая:
Не получается поставить kubuntu 9.04 через Wubi из под виндовс. Проц амд64,скачал соответствующий дистриб...
не получается,в смысле,что пункта установки из под виндовс вообще нет.
Пробывал скачивать несколько разных wubi,тоже самое.
Может кто сталкивался?
 
Проблема следующая:
Не получается поставить kubuntu 9.04 через Wubi из под виндовс. Проц амд64,скачал соответствующий дистриб...
не получается,в смысле,что пункта установки из под виндовс вообще нет.
Пробывал скачивать несколько разных wubi,тоже самое.
Может кто сталкивался?
Рекомендую с boot from cd попробовать, wubi вообще не рекомендую.
 
Это я проделал изначально.
Здесь описано с какой я проблемой при этом столкнулся.
"После установке WinXP с Zver'я Cd 8.8.4 пытаюсь установить Kubuntu 9.04 с DVD. Установка проходит гладко и ни на что не ругается, однако после перезагрузки не видно никаких попыток загрузить GRUB и без вариантов грузиться Мелкомякгое творение со Зверским обличием :) Отдельная загрузка с LiveCD и попытки заново установить загрузчик ни к чему не привели, переустановка с отведением отдельного раздела под /boot тоже безуспешны..."
После этого,захотел сделать это через wubi,но не тут то было...
 
Это я проделал изначально.
Здесь описано с какой я проблемой при этом столкнулся.
"После установке WinXP с Zver'я Cd 8.8.4 пытаюсь установить Kubuntu 9.04 с DVD. Установка проходит гладко и ни на что не ругается, однако после перезагрузки не видно никаких попыток загрузить GRUB и без вариантов грузиться Мелкомякгое творение со Зверским обличием :) Отдельная загрузка с LiveCD и попытки заново установить загрузчик ни к чему не привели, переустановка с отведением отдельного раздела под /boot тоже безуспешны..."
После этого,захотел сделать это через wubi,но не тут то было...
Посмотри вообще созданы ли и правильно ли созданы разделы файловой системы для Linux.
 
  • Заблокирован
  • #5
Это я проделал изначально.
Здесь описано с какой я проблемой при этом столкнулся.
"После установке WinXP с Zver'я Cd 8.8.4 пытаюсь установить Kubuntu 9.04 с DVD. Установка проходит гладко и ни на что не ругается, однако после перезагрузки не видно никаких попыток загрузить GRUB и без вариантов грузиться Мелкомякгое творение со Зверским обличием :) Отдельная загрузка с LiveCD и попытки заново установить загрузчик ни к чему не привели, переустановка с отведением отдельного раздела под /boot тоже безуспешны..."
После этого,захотел сделать это через wubi,но не тут то было...

Советую обратить внимание на пункт установки загрузчика...
Куда ставится GRUB? А с какого диска идет загрузка? :)
Ставь GRUB на загрузочный диск, в MBR, но учти, что если винда на другом диске, то загрузчик врядли её корректно подхватит.
У меня AMD x4 9550, всё ставится и взлетает с полпинка... ;)

Добавлено через 5 минут
+ У меня винда на другом диске, и её родной загрузчик тоже, поэтому при загрузке с линуксового диска винда не взлетает.
Для смены ОСи лезу в биос, и меняю загрузочный диск.
Если винда была установлена изначально не на бутовый диск, хз, может взлетит и из граба, не знаю, не пробовал... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху