Xmap vs sh404SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А не лучше вместо sh404SEF поставить Artio JoomSEF, вместе с xmap они хорошо сочетаются, никаких глюков замечено небыло.
 
Попробую!
Просто изначально выбрал sh404SEF из-за его популярности - я плохо разбераюсь в кодах, поэтому приходится выберать проверенные компоненты...
 
Проблемка при генерации карты Xmap

Ребят может кто подскажет как решить проблемку:
На сайте стоит sh404sef(1.5.7.407) и xmap(1.2.6) при попытке генерации карты выдает следующее
PHP:
Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 132260 bytes)
сomponents/com_sh404sef/sef_ext.php on line 300
Проблема в принципе понятна нехватает памяти, решал следуюдщим образом задавал мемори лимит, но получается следующее если задаю лимит на сайт 32 то работает сайт не работает карта, 64 работает карта не работает сайт, прописывал вручную в файле xmap.php лимит, не помогает, кто сталкивался помогите решить траблы.
Установка другой карты не помогла(ставил SEF service map) Та же ошибка.
 
хм... прикольные мнения... Что касается xmap + sh404sef, то кроме плагина к последнему, есть ещё вроде интегратор к первому, накрайняк, можно использовать статическую ссылку, или делать ручной редирект в sh404sef.

У ТС вроде сайт интернет-магаза, и артио при таком раскладе бесполезен, sh404sef явно веселее, исключение может быть только в случае с сильно-ограниченными возможностями хостинга.

Касаемо компонента карты, xmap опять же неплох в случае с виртумартом, jcrawler хорош для контентных сайтов, можно комбинировать. Единственное, что вызывает опасения - оба продукта не так часто обновляются, есть подозрения, что jcrawler, как продукт, двигавщийся в правильном направлении, вообще загнулся нахрен :confused:
 
  • Заблокирован
  • #15
Единственное, что вызывает опасения - оба продукта не так часто обновляются, есть подозрения, что jcrawler, как продукт, двигавщийся в правильном направлении, вообще загнулся нахрен :confused:

Я извиняюсь,может не в тему,вот решил поставить Xmap только измена,хотелось бы узнать как этот кмпонент насчет уязвимости,может кто знает или слышал,что через Xmap ломали сайт?
А то как бывает,поставишь,а на второй день на главной старницы красуется текст,вас сайт взломан
Посоветуйте
Заранее благодорю
 
Не слыхал, чтобы через xmap что-либо ломали. Не представляю механизма... С Jcrawler вообще всё просто, компонент генерит sitemap.xml, и ложит его в корень сайта, как через это можно что-то поломать? :)
 
jcrawler + sh404SEF + virtuemart не хотят работать корректно. Бедный jcrawler постоянно выдает разное количество страниц, причем делает это коряво. xmap я так и не смог подружить с sh404SEF, начинает тупить когда страницы переименовываются в html. Есть еще какие нибудь варианты карты сайта?
 
Я бы не был так категоричен... Просто нужно внимательно курить настройки, чтобы Jcrawler не запутался :)
 
после установки компонента com_sh404SEF_2.0.1.531 в админ панеле сайта перстала работать Xmap выдаёт Удаленный сервер или файл не найден. Проводил это на двух разных сайтах и таже ошибка. Причём сама Xmap в меню сайта работает и ссылка из robots.txt тоже работает.Кто может подсказать решение?
 
у меня sh404sef + htaccess + xmap. работает нормально. url некрасивый, но мне все равно - его же не пользователям скармливать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху