Поделитесь теорией по Flash, видео...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Counters

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Реакции
11
Кто может помочь советами и теорией, о том как организовать видео трансляцию посредством Flash как монитора видео и звука. В качестве сервера допустим будем стандартный софт для вебкамеры излучающий в формате h.264
Тема обсуждалась не раз, однако темы закрыты, я не мог задать свой вопрос.
Везде обсуждалось по схеме компьютер => сервер => компьютеры .
Меня волнует схема компьютер1 => компьютер2 без обратной связи) тобишь компьютер1 транслирует звук и видео на второй. а второй слушает и смотрит.
И так первостепенный вопрос:
Возможно ли сделать html страничку с встроенным Flash который будет ловить видео поток, без участия сервера с дефолтными параметрами браузера
По сути нужно что то вроде этого: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, только не через загрузку картинки каждые n секунд :)

Второстепенный вопрос:
Ну как организовать видео поток с вебкамеры на линуксе или виндовсе я думаю проблем не возникнет(знать бы какой видео поток сможет принять клиентская страничка), но можно ли заставить тот же флеш или старую добрую Java излучать этот самый видео поток (при условии что драйвера на микрофон и вебкамеру нормально функционируют) в нормальном сжатом виде?

Готовых комерческих решений или уже действующие сервисы перечислять мне не надо. А вот за FLV который нужно встраивать в страницу ловящий видео поток буду крайне благодарен.

Во собственно, постарался сформулировать более детально.
Надеюсь флюдеры в этом топике будут жестоко наказаны :mad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху