[Мод] дополнительная защита от спам-бота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не мне пока ет мод не нада у меня не спамят
 
имхо капча не нужна как класс, лучше действительно несколько простых вопросов на правленых на аудиторию форума + запрет пользователям публиковать ссылки пока не наберут 10 сообщений =).
 
также за дополнительное поле с вопросом типа "сколько ног у собаки", видел на одном форуме правда совсем экстравагантные, наподобие назвать отчество какой-то императрицы. тут не то что боты, нормальные люди не сразу зарегаются. у меня на сайте раньше бывало за неделю такая активность ботов была, что аж плакать хотелось. потом изменил капчу на сумму цифр, потом добавил дополнительный вопрос, и вот уже около года ни одного бота не проскочило.
 
  • Заблокирован
  • #24
если форум тематический, то очень помогают тематические вопросы, не пройдут не боты, не левые люди, таким образом можно убить двух зайцев
 
После установки этой защиты абсолютно перестали появляться бесполезные сообщения, спам прекратился. Защита 100%, пробывал сам, лучше, чем написано в предыдущем посте по КПД.ИМХО
Пункт номер 9 советую доделать под себя, т.к. если сделать как написано, то в каждом сообщении пользователя под ником и инфой будет что-то типа "супер защита от спам ботов 3468-3897-54-913", а это никому не нужно. Просто поставьте, чтобы это не отображалось.
у меня два дня было затишье, а потом прорвало сново, еще и reCAPTCHA отказуется работать. Все вводишь правильно а система пишет, что нет. Уже неделю удаляю эти пошлые сообщения с картинками, буду пробовать новые методы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху