[XP] Виснит комп

Тема в разделе "Windows", создана пользователем doomed.net, 26 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. doomed.net

doomed.net Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    В последнее время регулярно виснет комп, и не на что не реагирует, помогает только перезагрузка. Из за чего это может быть? может уже винт накрываетцо(

2. Nirmaww

Nirmaww Создатель

Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    4
    Это скорее всего я думаю блок питания попробуй отключить допустим CD-Rom и оставить винт один если у тебя их несколько и потестить если пройдет то меняй БП )

3. rit

rit

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    116
    такая тема у меня была когда винт перегревался, попробуй его потрогать при зависании или поставить пропелеры

4. Qwest-fx

Qwest-fx Постоялец

Регистр.:
    3 апр 2007
    Симпатии:
    39
    На моём старом компе так винт накрылся, просто в ступор встаёт и всё.
    при старте чатенько не запускается винт(скрипит,щёлкает).
    когда комп встаёт в ступор на системнике постоянно горит красная лампочка, активности винчестера.

5. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Скорее всего это бп… Но у меня приблизительно после таких симптомов комп вообще перестал грузится – оказалось накрылся южный мост.

6. viktorkms

viktorkms Создатель

Регистр.:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    6
    У меня такое было из-за салазок, если они есть попробуй без них. И еще попробуй вытащить и вставить шлейф на винте.

7. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    916
    Зависания могут быть связаны и с нагрузкой системы и с перегреом как проца так и таких элемеентов как мать, хард, видюха и пр. Протестируй темпереатуру.

Возможно и БП тупить стал.. Ничего нового не вставлял ?

Как вариант смотри евенты в конфигурации компа. Там в логах должно быить отчет если зависание связано с багами в системе. Например антивирус тупить может.

Добавлено через 6 минут
    Зависания могут быть связаны и с нагрузкой системы и с перегреом как проца так и таких элемеентов как мать, хард, видюха и пр. Протестируй темпереатуру.

Возможно и БП тупить стал.. Ничего нового не вставлял ?

Как вариант смотри евенты в конфигурации компа. Там в логах должно быить отчет если зависание связано с багами в системе. Например антивирус тупить может.

8. tlittle

tlittle Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2009
    Симпатии:
    13
    В последнее время темпереатура окружающей среды (по крайней мере в нашем регионе) выросла градусов на 10. Значит выросла и температура проца, памяти, видяхи. Если нечего разогнанного нет - пробуй систить кулеры. Если что-то разгонялось - убирай разгон. В общем, на первый взгляд проблема в перегреве.

9. syavix

syavix Писатель

Регистр.:
    2 май 2009
    Симпатии:
    0
    Посмотри не вздулись ли конденсаторы на материнской плате

10. Oleg17

Oleg17 Постоялец

Регистр.:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    14
    А на вирусы/трояны проверял ? Возможно, дело в этом, а не в железе. Попробуй прогнать SpyBot, Ccleaner.

Статус темы:
Закрыта.