Скончался Майкл Джексон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ssh2k

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
257
Реакции
148
Американский певец, "король поп-музыки" Майкл Джексон скончался в
четверг в возрасте 50 лет. Ранее в четверг западные агентства сообщали,что певец был экстренно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ.

1230140820.jpg


В последние годы Джексон, которого СМИ окрестили
"королем поп-музыки", прекратил концертную деятельность. Состояние его здоровья, подорванное бесчисленными пластическими операциями, вызывало серьезные опасения у врачей.

Источник: РИА "Новости"

Я в шоке...
 
начианаю чуствовать себя страным
 
да уж...
в свое время был почитателем его музыки и песен, да и щас скорее всего им и остаюсь. Много хороших и позитивных емоций исптытывал при прослушивании его песен и музыки.
Что сказать - единственный черный который стал белым королем поп-музыки.
Земля ему пухом.:(
 
Угу..я его услышал в первые в 91-м..до сех пор все альбомы храню..

Очень ждал его концерты..которые он обещал дать..хз что сказать..я реально в шоке...
 
Да. Хороший был полководец.
 
песни у него хорошие, целое поколение на них выросло
 
  • Заблокирован
  • #8
а мы изучали парочку танцев под некоторые его песни в кружке, давно правда было.
 
Минус еще одна легенда из моего детства... грустно :confused:

В Лос-Анджелесе скончался Майкл Джексон. Через несколько дней он планировал отправиться в мировой гастрольный тур, который сам окрестил прощальным.

Когда медики примчались на срочный вызов из дома "короля поп-музыки", Джексон уже не дышал. Сообщается, что в автомобиле "скорой помощи" по дороге в госпиталь университета Калифорнии ему постоянно делали комплекс реанимации, но все было тщетно: восстановить работу сердца так и не удалось.

Энтони Ноэл: "Я буду скучать по нему. Скучать по его песням. Он был необыкновенный человек, его музыка могла вдохновлять".

Педро Боргес: "Мне очень нравились его песни. Я надеялся, что когда-нибудь удастся побывать на его концерте. Очень жаль".

Слова "всю жизнь на сцене" - это про него. Выступать Майкл начал в четыре года, очень скоро став вокалистом в семейном квинтете "The Jackson 5". Полностью раскрепощенный на публике, и замкнутый и мрачноватый в быту, таким его вспоминали родственники и немногочисленные друзья.

В середине 1970-х популярность семейного квинтета идет на спад, и Джексон начинает сольную карьеру. Первый грандиозный успех приходит в 1979 году: альбом "Off the wall", поднимается на первые строчки американских и британских хит-парадов.

В 1980-х после легендарных "Триллера" и "Билли Джин" слава Майкла Джексона уже не поддается описанию. Все билеты на его концерты разлетаются с сумасшедшей скоростью, а за самим Майклом прочно закрепляется звание "короля поп-музыки".

Он становится главным персонажем первых полос таблоидов и самой желанной целью папарацци. Пресса старательно окружает Джексона ореолом тайны и делает его мифической фигурой.

Какие только слухи не ходили вокруг талантливого певца. Говорили, что он долгожданный мессия, что принимает наркотики, сделал сотни операций, чтобы стать белым, и еще что спит в какой-то специальной барокамере, якобы чтобы не состариться.

Он сам тем временем продолжает без остатка отдаваться своему делу, записывая альбом за альбомом и разъезжая с гастролями по всему миру. Тем не менее, былых успехов и грандиозной славы 1980-х уже не повторить.

В 2003 году Джексон оказывается под арестом по очередному обвинению в сексуальных домогательствах к малолетнему. Суд находит доказательства недостаточными, и певец, признавшись, что для него это было самым тяжелым испытанием в жизни, уезжает в Бахрейн, залечивать раны.

В Америку он вернулся в конце 2006 года, тогда же состоялось и его последнее выступление на публике. Однако оно закончилось провалом. Спев всего несколько слов из своего хита "We are the World", Джексон покидает сцену.

Он пытается не пасть духом и поправить здоровье. СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких. Но доподлинно известно лишь, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями - начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.

Несмотря ни на что, Майкл Джексон начинает готовится к очередным гастролям, перед которыми проходит полный медосмотр. Врачи никаких противопоказаний для поездок по миру не находят. Первый из запланированных концертов в Великобритании был намечен на 13 июля.

Как стало известно, Майкл Джексон мог погибнуть от передозировки лекарств, которые принимал, чтобы быть в форме перед гастрольным туром. Такую информацию распространила британская газета "Sun" со ссылкой на источники в окружении певца.

Сообщается, что певец перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата. Находившиеся рядом попытались сделать ему искусственное дыхание, после чего вызвали "скорую помощь". Медики пытались запустить сердце пациента по дороге в больницу, но безуспешно.
 
Действительно, замечаешь как бежит время, когда твои кумиры стареют и умерают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху