Яндекс vs Google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Согласен что гугл более тщятельно фильтрует дубли, но у мну были редкие случаи когда в индексе гоши было больше чему у яши. При том что на сайте много дублей: теги, архив и т.д.
Так что в чем тут секрен не знаю, правда контент был полный уник.
У меня с одним блогом такая картина. Блог на вордпрессе, контент уник, 23 поста, дубль через облако, пейджнави, категории, страницу автора - в индексе яши 80+ страниц, в индексе гугла 100+.
 
Внутренние страницы-дубли Гугля жуёт лучше, но ставит под фильтры за ета.
 
Гугл уважает уникальные тексты, если на сайте/блоге уникальный текст - он будет обожать его. И никогда не взбрыкнет как яндекс и не удалит статьи из поиска ни за что ни про что.
 
Да яндекс-поиск наверно для самых одаренных среди средне-дибильных. Я например заколебался платонам писать, да и другие наверно тоже. Не дай бог если сайту надо редизайн сделать или другую CMS прикрутить, так все этот сайт со 99.9% вероятностью яша забанет!
А что случается после редизайна? Я несколько раз делал и все было нормально. Я даже не понимаю в чем может быть загвоздка, собственно))
 
по своему опыту скажу, что гугл к неоригинальному контенту относится куда лояльнее, чем яндекс... Яндекс же вообще может взбрыкнуть в любой момент и тогда как говорится "пишите письма"... Любой неуник в гугле можно загнать ссылками в большей или меньшей степени

загнать то можно, но попадет он скорее всего в саплиментал, так что если для позиций, то такой контент нафиг не нужен. а вот в яше при определенных условиях, может неуник работать очень хорошо при хорошей оптимизации страницы и ссылках.
 
Гугл уважает уникальные тексты, если на сайте/блоге уникальный текст - он будет обожать его. И никогда не взбрыкнет как яндекс и не удалит статьи из поиска ни за что ни про что.
Подтверждаю! Меня Гугл за уник ещё и хорошим ПР награждал обычно 4-кой. Индексация и выдача при унике отменная. А вот с Яшей пока ещё вопросов много...

Добавлено через 5 минут
Да яндекс-поиск наверно для самых одаренных среди средне-дибильных. Я например заколебался платонам писать, да и другие наверно тоже. Не дай бог если сайту надо редизайн сделать или другую CMS прикрутить, так все этот сайт со 99.9% вероятностью яша забанет!
У меня так форум полетел. РНРВВ2 на 3-ку поменял. До сих пор пытаюсь реанимировать от пессимизации:an: понемногу полуается, но всё равно мне такие расклады не радуют совсем...
 
Подтверждаю! Меня Гугл за уник ещё и хорошим ПР награждал обычно 4-кой. Индексация и выдача при унике отменная. А вот с Яшей пока ещё вопросов много...
Аналогичная ситуация. Только потом этот PR гоша забрал за продажу ссылок в Сапе :(
Но до этого PR рос как на дрожжах...
Я сам удивлялся!
В любом случае Гугл адекватнее индексит сайты чем Яша.
 
Аналогичная ситуация. Только потом этот PR гоша забрал за продажу ссылок в Сапе :(
Но до этого PR рос как на дрожжах...
Я сам удивлялся!
В любом случае Гугл адекватнее индексит сайты чем Яша.
;):D Я на эту тему в теме Апы отписывал. Гуга, он же Гоша,он же Гугластый, он же Ру пАпА. Мне за продажу ссылок уже стока крыльев пообрезал вместе с Яшей заодно. Что я решил больше не злоупотреблять такой дружбой. Посему ушёл в статьи. Траф с высокими позициями по мне лучше - чем такие обломы.
 
Яндекс вообще жжот...у google уже в видаче,а в яндексе даже не проиндексировало...

:(
 
Большая часть пользователей России и не слабая часть СНГ используют Яндекс. Вот и приходится на него ориентироваться, ничего не поделаешь.
Хоть и гугл рулит =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху