Яндекс vs Google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lokift

Создатель
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
19
Реакции
1
Скажите у что за фигня:
Делаешь какой-нибудь ГС на пару сотен страниц - В Яндекс попадают все, в Гугл пару десятков.
Делаешь СДЛ, пишешь статьи, обзоры и т.д. - В Яндексе страниц на порядок меньше, а Гугл жует новые посты почти моментально...
 
Потому что Яндекс - Г, а Гугл - ДЛ (для людей)
 
Если в ГС страницы набиваються дубляжем контента, что бы было больше страниц в Сапе( метки, таги, архивы, последние записи), то Гугл такие страницы не пускает в индекс. А вот Яше все равно.
 
У google другая индексация. Яндекс любит за оптимизацию, а google за качество контента, понятность и доступность пользователю.
 
У Гугла намного серьёзнее аппаратные мощности и другая структура, что позволяет быстрее всё жрать + лучше обрабатывать и фильтровать дубли.
 
Да яндекс-поиск наверно для самых одаренных среди средне-дибильных. Я например заколебался платонам писать, да и другие наверно тоже. Не дай бог если сайту надо редизайн сделать или другую CMS прикрутить, так все этот сайт со 99.9% вероятностью яша забанет!
 
Даже так? Звери... Мои сайты в основном ток контент банят, и иногда даже за уникальный =)
 
Делаешь СДЛ, пишешь статьи, обзоры и т.д. - В Яндексе страниц на порядок меньше, а Гугл жует новые посты почти моментально...
Как уже верно сказали, гугл сильнее фильтрует дубли страниц. Но тут еще зависит от времени сколько живет сайт, прсото апы у гугла практически каждый день, а яндекс может затягивать ап на неделю. В целом же что яндекс что гугл одинаково индексирует сайт. Гугл даже может больше проиндексировать неуник контент, просто кинет вас в самый конец поиска. А яндекс просто выкидывет.
 
Согласен что гугл более тщятельно фильтрует дубли, но у мну были редкие случаи когда в индексе гоши было больше чему у яши. При том что на сайте много дублей: теги, архив и т.д.

Так что в чем тут секрен не знаю, правда контент был полный уник.
 
по своему опыту скажу, что гугл к неоригинальному контенту относится куда лояльнее, чем яндекс... Яндекс же вообще может взбрыкнуть в любой момент и тогда как говорится "пишите письма"... Любой неуник в гугле можно загнать ссылками в большей или меньшей степени
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху