[Server] крякнутый windows 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prodox

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
168
Реакции
2
Установил виндоус крякнутый с купленого на рынке CD
установился активированный уже.
первый раз обновился - какая то ошибка сработала. Вынб отругался что ошибка и откатилвсе скачанные обновления. Я подумал, что это кряк виноват.
потом еще раз попробовал обновиться.
Обновления все встали.
активация не слетела.
Вот такой вопрос. Как нужно вести себя при обновлениях чтобы рега не слетели при каком нибудь обновлении.
Пока ставить сервак на хостинг боюсь, вдруг в один прекрасный день слетит активация.
К меня виста один раз слетела активация и он мне объявил что у вас осталось 4 часа.
на 2008 я даже не знаю что за кряк стоит. Как это посмотреть? и какие есть способы уберечь активацию и при этом обновляться
 
  • Заблокирован
  • #2
...Как нужно вести себя при обновлениях чтобы рега не слетели при каком нибудь обновлении.

К сожалению, на мой взгляд, единственную гарантию 100% корректного отката можно добиться лишь с помощью образа системы, снятого перед обновлением, но увы, это не выход...
 
У микрософта есть пакет высокоприоритетного обновления, который называется как-то так (Пакет проверки системы на подлинность).
На крякнутый ХР если его поставиш, то ты попал на переустановку, если не ставиш, то обновляешся без проблем.

Возможно такая фишка и при обновлении 2008 сервака есть, посмотри на список высокоприоритетных обновлений.
 
А зачем ты его вообще крякнутый ставил??? Просто берешь официальный образ ставишь, а он у тебя работает и работает. Единственное неудобство это отсутствие обновлений (в попу их дырявые заплатки) и всплывающее окошко при загрузке компа что мы не смогли пройти активацию. ВСЕ!
 
Возможно на других системах это работает.
2008 серв через 4 дня после установки ключ запросит для активации, в противном случае будет перезапускаться каждый час :))
 
А купить ? Ломаную винду на хостинг )) Мдаа. Чтобы не слетела активация, не ставь вот это:

Уведомление о результатах проверки подлинности Windows (KB905474)
Средство уведомления о результатах проверки подлинности Windows сообщит, если ваша копия ОС Windows не является подлинной. Если система не подлинная, это средство поможет получить лицензионную копию Windows.


А почитать о том, что это такое, можно здесь:
 
Возможно на других системах это работает.
2008 серв через 4 дня после установки ключ запросит для активации, в противном случае будет перезапускаться каждый час :))
Шутишь? У меня стоит уже месяц и не жужжит...
 
Шутишь? У меня стоит уже месяц и не жужжит...
Я ставил лицензионный Standart, при установке ключа не поросил.
Аж удивился, но после нескольких дней работы сказал, что пора активироваться, а то буду перезапускаться каждый час, это он мне сам сказал ;)

А насчёт
(в попу их дырявые заплатки)
Вот как попадёш в опу из-за отсутстивия этих заплаток, тогда оцениш.
 
Я ставил лицензионный Standart, при установке ключа не поросил.
Аж удивился, но после нескольких дней работы сказал, что пора активироваться, а то буду перезапускаться каждый час, это он мне сам сказал ;)
А насчёт
Вот как попадёш в опу из-за отсутстивия этих заплаток, тогда оцениш.
Вот это как раз не лицензия а криво крякнутый дистр.
Лицензия через ~15-20 секунд после первой загрузки после инсталла скажет про активацию. 240 дней фри и после этого только надпись о том, что копия не лицензионная и недоступность заплаток.
А перезагрузка постоянная это как раз реакция на кривой кряк :)
[offtop]
Где вы находите это кривое гавно? У меня стоят дистры, автообновлялки стоят полные, без заморочек с тем чтоб не ставить какие то заплатки и всего прочего. Просто стоит, просто сама обновляется, просто работает и не трахает мозг. И лицуха есть. Работают 1:1
[/offtop]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху