[Помощь] Обновление форума с 2.3.6 до 3.0 и изменение файлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надыбал форум тут один, чуть под стол не упал :yahoo:, вот такой перевод не хотите??? - ... Если ibr сделает такой же перевод, я точно на инглише останусь.
 
К 2-ке тоже 100% привыкали долго, и к 3-ке привыкните. Мне то разницы 2-3 нету, я вообще всегда на булке был, да и не стал бы переходить на ipb3.
Не, всё же решил остаться на IPB 2.3.6, посмотрим на развитие форума и на то, что я смогу там переделать и добавить:)
Надыбал форум тут один, чуть под стол не упал , вот такой перевод не хотите??? -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
... Если ibr сделает такой же перевод, я точно на инглише останусь.
Перевод хреновый конечно, да и меня совсем не впечатлил форум. Ну есть там приколы на JS и что с этого, я тоже такое сделаю, хоть и безопасность форума на IPB 3.0 выше возможно, но ведь всё можно переделать и исправить, да и баги найдут ещё в третьей версии:-]
Останутся сообщения, темы пользователи.
Перестанут работать моды, стили, и все изменения в коде потеряются!
Я уже понял, даже при постановке модов некоторых, сразу скины стандартными становятся.
p.s.: тема для меня закрыта, всё решено,всем спасибо:)
 
  • Заблокирован
  • #13
BuzzDD
Ну, если есть время, то ты можешь посидеть, покумекать и портировать свой скин на 3-ку :) Но это при условии что есть желание.
 
Надыбал форум тут один, чуть под стол не упал :yahoo:, вот такой перевод не хотите??? -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
... Если ibr сделает такой же перевод, я точно на инглише останусь.
Ничего смешного. Это автоматический перевод из соседней темы, который выложил тов. Android
 
Да я в курсе! Я просто не думал что кто то этот перевод серьезно на форум поставит. Ан нет - есть и такие извращенцы :-]
 
Наврядли придумают обновление, где будут учтены моды и стили. Их не останется. В 1.3 до 2.х такого не было ) Т.е. придется устанавливать все заново. Но надо понимать, что для 3 еще не переделаны большинство модов и скинов, поэтому надо ждать, пока все, что у вас установлено, не будет адаптировано под третью версию. Согласен полностью, сейчас ставить рано. По поводу обновления.. После самого обновления, необходимо удалить лишние скины и также следует установить чистый форум, и сравнить базы чистого и обновленного форума, например с помощью MySQL DB Comparer, и удалить ненужные таблицы. Дело в том, что при обновлении сохранились старые поля в БД от различных модификаций, которые совершенно не нужны.
 
При обновлении теряется все кроме сообщений и аватарок пользователей (ну естественно и логов и т.д.)

обновлял на днях свой форум (пока пробно на денвере)

короче обновлялка уже встроенна в скрипт.

как обновить? на всякий случай делаем полный бацкуп базы данных и старого форума (чтобы откатиться если не покатит 3ка).

конвертируем базу в UTF-8
редактируем conf_global.php ставя вместо cyr1251 - UTF8

удаляем все файлы и директории кроме
а) /conf_global.php
б) /uploads/
в) /style_images/

Залить дистрибутив 3ки кроме:
а) /install/
б) /uploads/
в) /conf_global.php.dist

Запустить в браузере систему обновления
_http://ваш форум/admin/install/index.php

следовать инструкциям.
 
  • Заблокирован
  • #20
Мейби я нуп, но хотел бы этот шаг подробней узнать, где и как?
на форуме уже 1000 раз обсуждалось :mad:

качаешь sympex dumper, потом настраиваешь его и переводишь в нужную кодировку. только бэкап сделай!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху