[Помощь] Обновление форума с 2.3.6 до 3.0 и изменение файлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BuzzDD

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
76
Реакции
5
В общем, решил переделать форум довольно сильно (IPB 2.3.6) ( успехи есть уже:) ), но при обновлении форума что будет обновляться, потеряю ли я свои изменения форума или нет или как обновить, чтоб не потерять изменения на форуме??
Изменил всю шапку, тексты на форуме и стили (CSS файлы)
p.s.: когда будет доступно обновление до третьей версии?:ah:
 
e2vuq8x8ingmm71jr2sr.png

Не знаю то или не то, но вот какой то конвертер IPB3
Проверяй мож поможет
 

Вложения

  • Converter (IPB3).rar
    240,7 KB · Просмотры: 72
Так есть же в инталяторе встроенный апгрейтор \admin\upgrade\
Он вытянет все сообщения и всех пользователей из старого форума.

Но обо всех модах 2.3.6. придется забыть
Да и о апгрейде дизайна, думаю, можно будет только мечтать.
Так что все шаблоны и css надо будет переделывать и боюсь, что вручную.
 
Да и вообще по идее сложность тольк оесли форум(база) была не в utf-8.
На счет конвертера, просто только увидел его на шаре а тут вопрос в тему, вот и выложил. Сам не пробывал ибо конвертить мне нечего, форум на булке.

но при обновлении форума что будет обновляться, потеряю ли я свои изменения форума или нет или как обновить, чтоб не потерять изменения на форуме??
Ну для начала, перестрахуйся если первый раз делаешь, сделай бэкап базы и форума.
А потом уже упражняйся. А вообще на то оно и обновление, чтобы не терять сообщения, темы пользователей, и прочую шнягу.
 
Да мне не важны сообщения и темы ( форум только недавно начал работать ), важны изменения и моды на форуме, я просто его уже переделал довольно сильно ( почти две ночи сидел и делал ( днём спал :())
Или лучше оставить IPB 2.3.6 ? Чёрти его что делать, может установить обновление на локальный комп, а потом попробовать поменять CSS файлы, они ведь приблизительно одинаковые:confused:
Наверное действительно придётся забить на переделывание этой версии и переделывать быстренько третью:-]
 
Оставался бы пока на 2.3.х ,еще куча багов в 3.0 будет найдено.А когда выйдет стабильная версия 3.х.х к этому времени и с обновлением с 2.3.х чего-нибудь придумают,там и обновишься :)
 
Оставался бы пока на 2.3.х ,еще куча багов в 3.0 будет найдено.А когда выйдет стабильная версия 3.х.х к этому времени и с обновлением с 2.3.х чего-нибудь придумают,там и обновишься
Да обновиться я то смогу, но меня интересует то, что изменится после апдейта форума и всё, мне нужно сохранить только стили и функционал на форуме. Сообщения можно перекинуть на всякий случай на локальный комп :)
Ну а баги в IPB 3.0 будут явно, дело времени только, наверное лучше остаться пока на старой версии движка и усовершенствовать постоянно и тогда обновления не нужны будут:-]
Да и моды не будут Так что всеже стоит остаться на 2.х.х. Мое ИМХО.
Правильно, лучше останусь на старой версии форума, а то обновления всегда будут от разработчиков, а постоянно переделывать явно не хорошо, просто улучшу всё в том движке и порядок:)
 
  • Заблокирован
  • #8
BuzzDD
мне нужно сохранить только стили и функционал на форуме.
стили скорее всего работать не будут после апдейта :(
Да и моды не будут :) Так что всеже стоит остаться на 2.х.х. Мое ИМХО.
 
Да мне не важны сообщения и темы ( форум только недавно начал работать ), важны изменения и моды на форуме, я просто его уже переделал довольно сильно ( почти две ночи сидел и делал ( днём спал )
Останутся сообщения, темы пользователи.
Перестанут работать моды, стили, и все изменения в коде потеряются!
 
А переходить оано или поздно придется, ну это как эволюция... кто не обновился - тот не эволюционировал ;). К 2-ке тоже 100% привыкали долго, и к 3-ке привыкните. Мне то разницы 2-3 нету, я вообще всегда на булке был, да и не стал бы переходить на ipb3. Просто он мне понравился. Все равно условно бесплатно :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху