как должен выглядеть сайты коммерческой тематики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
портфолио Артлебедева надо поюзать и поймешь

не согласен. мне лично работы лебедева не нравятся. к примеру _http://www.alfabank.ru/ просто неприятный сайт, после 5 минут начинают уставать глаза...
не стоит воспринимать студию лебедева как идеал, стоит прислушиваться, но не более...
 
У Лебедева сайты последние все хуже и хуже ...
 
Что-то тут все так мудро разжевали тему.

1. Сайт должен быть УДОБНЫМ
2. Легкость придать, для приятного сёрфинга по сайту
3. Сделать его понятным для той аудитории на кого рассчитан сайт, примеры не буду приводить, думаю и так все понятно.


Картинки - не картинки, 2 цвета или 3 цвета... для этого есть брендбуки и дизайнеры которые при правильной подаче задач воплотят мечту в реальность - приведут клиентов на сайт.

пис
 
Дизайн имхо основное. Он должен вписываться в корпоративный стиль компании, подчеркивать ее деятельность. Как пример - вы бы купили компьютер в интернет магазине с кислотно розовым дизайном?..
 
Дизайн имхо основное. Он должен вписываться в корпоративный стиль компании, подчеркивать ее деятельность. Как пример - вы бы купили компьютер в интернет магазине с кислотно розовым дизайном?..

если правильно оформить юзабилити то даже с кислотно розовым дизайном можно эффективно продавать компы.


если дизайн бляклоголубой, то это еще не факт что компы будут продаваться, это факт неоспоримый.



человеку главное удобство, а не правильно оформленная тенюшка или акуратно выставленный блик на мониторе...

пис
 
если правильно оформить юзабилити то даже с кислотно розовым дизайном можно эффективно продавать компы.


если дизайн бляклоголубой, то это еще не факт что компы будут продаваться, это факт неоспоримый.



человеку главное удобство, а не правильно оформленная тенюшка или акуратно выставленный блик на мониторе...

пис

полностью не согласен. дизайн и юзабилити - это два основных пункта сайта коммерческой тематики и они не отделимы друг от дргуа. это моя точка зрения.

потому как пусть на сайте все оху*нно понятно и навигация очень простая, но если диз плохой я на таком сайте ничего не куплю (есть исключение из правил, когда сайт занимает уникальную нишу или представляет уникальный товар, в этом случае на дизайн и на юзабилити плевать. потому как выбора просто нет)
 
Должен выглядеть просто и со вкусом, без лишних украшательств и изображений
 
2HaZarDion сказал вроде и конкретно,а в ведь по большому счету абсолютно ни какой конкретика. Каждая задача сугубо индивидуально и при разработке нужно учитывать много факторов - направленность ресурса, целевая аудитория т т.д. Да и вкусы у всех разные :)
 
Главное для корпоративного сайта - поменьше тяжелой графики, флеша и т.д., просто юзер может уйти со страницы, не дождавшись полной загрузки.
И второй определяющий фактор - кроссбраузерность.
 
  • Заблокирован
  • #30
Коммерческий сайт должен выглядеть просто но со вкусом, вобщем дизайн должен быть строгим и функциональным.

как этот
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху