Трастовость ресурса - чем измерить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toha20072008

Профессор
Заблокирован
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
314
Реакции
48
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Собс-но сбаж.
Что имеется вввиду под трастовостью сайта.
Как давно находится в БД поисковика, нет ли боьшого кол-ва ссылок с него, незамече ли в поисковом спаме и пр?

Я правильно понимаю тему или нет?

А и ПР и ТИЦ как то связаны с трастовостью или это отдельные величины совсем?

Есть ли какое то количественное измерение трастовости? Как вот я могу померять свои сайта на этот счёт - какой более и какой менее трастовый?
 
  • Заблокирован
  • #2
Toha20072008, трастовость, это когда из-за одного слова на какой-то странице сайта можно попасть в выдачу по вч - образно ).
это там где много контента и уникального контента, и соостветсвенно имеет много ссылок, т.е. и пр и тиц уже отсюда.
хотя на серче и была где, где говорили, что новые сайты тоже трастовые - если есть уник контент и мало (или вообще) нет исходящих ссылок.
 
Понятие относительное... и линейкой не измеряется.

Я думаю трастовость - это долгое существование ресурса как вообще так и в индексе ПС.
 
как по мне так, быстроботный топ по нч определяется трастовостью ресурса. Возьмем данный топик, тайтл Трастовость ресурса - чем измерить?, думаю к вечеру по запросу - измерить трастовость ресурса, нуллед будет в топе. А если я напишу на сегодня созданном сайте статью с названием измерить трастовость ресурса, и оптимизирую его, не факт что после индексации основным ботом она будет в топе.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
как по мне так, быстроботный топ по нч определяется трастовостью ресурса. Возьмем данный топик, тайтл Трастовость ресурса - чем измерить?, думаю к вечеру по запросу - измерить трастовость ресурса, нуллед будет в топе. А если я напишу на сегодня созданном сайте статью с названием измерить трастовость ресурса, и оптимизирую его, не факт что после индексации основным ботом она будет в топе.

Я конечно не отрицаю трастовость НУЛЕДА.. но то что он будет в топе по запросу "Трастовость ресурса - чем измерить" - это не заслуга его трастовости, такой низкочастотник вообще нигде в тайтлах не встречается, так что ... я щас создам страничку с тайтлом "универсальное регулирование творческих процессов" - и через неделю по этому запросу она будет на первом месте у яши :D - и трастовость тут будет не причём. :)
 
ну это как пример, выдачу по этому запросу не смотрел когда писал, но смысл я думаю понятен))
 
Трастовость - это trustrank.

Ну, общими словами, технология Trustrank – один из фильтров поисковой системы, позволяющий осуществлять релевантность той или иной страницы сайта по поисковому запросу на основе её «трастовости», т. е. можно предположить, что это некая бирка доверия тому или иному сайту. Если страница сайта «надёжная», то её выдавать можно выше, чем «ненадёжную».
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Гугл в помощь!
 
Собс-но сбаж.
Что имеется вввиду под трастовостью сайта.
Как давно находится в БД поисковика, нет ли боьшого кол-ва ссылок с него, незамече ли в поисковом спаме и пр?
Я правильно понимаю тему или нет?
Частично
А и ПР и ТИЦ как то связаны с трастовостью или это отдельные величины совсем?
Не связаны
Есть ли какое то количественное измерение трастовости? Как вот я могу померять свои сайта на этот счёт - какой более и какой менее трастовый?
Никак, в паблике этой инфы нет.
 
Трастовость домена можно измерить только косвенно.

Основные факторы:

1. Возраст домена.
2. Отсутствие фильтров на домен.
3. Топ серпа.
4. Посещаемость.

Для измерения трастовости домена, как донора ссылки, к вышестоящим фактором можно добавить:

5. Пузомерки.
6. Бэки (качество бэков).
7. Уникальный контент.
8. Количество исходящих с домена.
9. Качество исходящих с домена.
 
Трастовость домена можно измерить только косвенно.
Основные факторы:
1. Возраст домена.
2. Отсутствие фильтров на домен.
3. Топ серпа.
4. Посещаемость.
Для измерения трастовости домена, как донора ссылки, к вышестоящим фактором можно добавить:
5. Пузомерки.
6. Бэки (качество бэков).
7. Уникальный контент.
8. Количество исходящих с домена.
9. Качество исходящих с домена.

верно в принципе, можно еще добавить про такие доменные зоны как gov, edu
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху