Выбор социальной сети по нагрузке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XmeJI

Писатель
Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
182
Реакции
11
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вообщем из предоставленный движков социальных сетей мой выбор пал на LiveStreet, BigStreet, InstantCMS, SE, Dolphin,
Joomla

Вот я бы хотел узнать какой из движков LiveStreet, BigStreet, InstantCMS грузит хост, и какой из них выдержит больше нагрузки/сколько людей вытянет.

Если учитывать что ежедневная посещаемость сайта 250+/день. Хост платный.

Спасибо!
 
SE с такой посещаемостью работает на обычном хостинге.
 
  • Заблокирован
  • #3
Вообщем из предоставленный движков социальных сетей мой выбор пал на LiveStreet, BigStreet, InstantCMS, SE, Dolphin,
Joomla
Вот я бы хотел узнать какой из движков LiveStreet, BigStreet, InstantCMS грузит хост, и какой из них выдержит больше нагрузки/сколько людей вытянет.
Если учитывать что ежедневная посещаемость сайта 250+/день. Хост платный.
Спасибо!
LiveStreet если я не ошибаюсь, то используется часто, стоит не большое кол-во функций что позваляет не нагружать систему ;)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Если уже выбирать между SE и LiveStreet, что выгодней поставить:?
 
Тестировал недавно
*** скрытое содержание ***
какие были условия тестирования? сколько контента/пользователей было в каждой из систем? Трафик был гостевой или авторизованные пользователи? Было ли активировано кеширование в LiveStreet? т.к. по умолчанию оно отключено.
 
какие были условия тестирования?
Простой хостинг спецом для проверки 64 озу
Трафик лился массово 400-1000 за раз
сколько контента/пользователей было в каждой из систем?
LiveStreet - нагенирировал 3000 юзеров
InstantCMS - 5 админов :D
SE - 2000 с компейками
Трафик был гостевой или авторизованные пользователи?
Был гостевой но есть и зарегистрировавшиеся :D
Было ли активировано кеширование в LiveStreet?
НЕТ
 
Был гостевой но есть и зарегистрировавшиеся :D
НЕТ
тогда результаты не показательны, при гостевом потоке и включенном кеше LiveStreet работает очень быстро, т.к. не делает запросов к БД. А если еще поставить WebOptimizer, который поддерживает LS, то сайт будет открываться практически мгновенно
 
Вообщем из предоставленный движков социальных сетей мой выбор пал на LiveStreet, BigStreet, InstantCMS, SE, Dolphin,
Joomla

Вот я бы хотел узнать какой из движков LiveStreet, BigStreet, InstantCMS грузит хост, и какой из них выдержит больше нагрузки/сколько людей вытянет.

Если учитывать что ежедневная посещаемость сайта 250+/день. Хост платный.

Спасибо!

С такой посещаемостью любой не будет грузить хост. Любой я думаю выдержит и 1000 хостов в день при нормальной настройке кэширования
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху