Безопасная для владельца регистрация доменов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как вариант делаешь офшор и на эту контору регаешь домены. Если учесть что регистрироваться будут домены во многих зонах, то затраты на офшор - мелочь.
ЗЫ А что за тема благая? Слив компромата? :)
 
Если учесть что регистрироваться будут домены во многих зонах, то затраты на офшор - мелочь.

Зарегать полдюжины доменов в привате стоит порядка 100$ (первый год, далее в 2 раза больше), а работать с оффшором - тысячи баксов. Что-то я не уловил вашей математики)
 
какие нафиг оффшоры! найдите на время паспорт бабушки папиного друга, чтоб было ей около 70 лет, и была бабуля в добром здравии, и регайте на нее. Бабуле точно ничего не будет!:D Бабуле не обязательно что-то говорить.
 
Странный вопрос, но раз кому-то нужно... так вот, если проект серьезный (т.е. коммерческий) и вы заранее предвидите юридические проблемы, то соответственно готовы им противостоять. В таком случае у любого приличного местного и тем более зарубежного адвоката или юркомпании есть недорогая услуга "представление интересов неназываемого клиента", заключение договора на абонплату и регистрация пачки доменов на имя адвоката обойдется в 300-700 долларов в год в адекватных местах. Отобрать такие домены никто не сможет.
 
у любого приличного местного и тем более зарубежного адвоката или юркомпании есть недорогая услуга "представление интересов неназываемого клиента"
Вот это уже очень интересная мысль. Хотя, вероятно, к тому времени, когда проект раскрутится серьезно, анонимность уже сложно будет сохранить. Да и коммерческая деятельность видно на кого оформлена.

Отобрать такие домены никто не сможет.
А вот на это сложно полностью полагаться. В России десятки "уведенных" многомилиардных предприятий, тысячи магазинов и небольших фабрик, захваченных рейдерами, а вы говорите про домены.) Так что еще раз повторюсь: нет надежды на юридическую справедливость, хочется принять максимум разносторонних мер.
 
Бабулю папиного друга еще проще найти ,здравие ей подпортить , да и по стуку домены потерять можно. Не выход.
 
godaddy.com делает полностью закрытый приват, но стоит это 9$ в год, что при нескольких доменах с их зеркалами (net, org... ) вылетает в приличную сумму
Privacy Protect легко снимается по серьезной абузе.
 
Privacy Protect легко снимается по серьезной абузе.

Лично меня это не сильно беспокоит, как я уже говорил, проект вполне приличный, даже намека нет на черный пиар или компромат.ру

А кто-нибудь знает о прецедентах раскрытия прайваси? Интересно, какой у них минимальный уровень тяжести жалоб: "меня в каментах дураком назвали" или "у них на сайте чертеж атомной бомбы".
 
  • Заблокирован
  • #19
я свой домен вообще регал по глупости на фальшивые данные и сейчас при смене хостера возникли проблемы.
Регать на подставное лицо тоже не нужно а то вдруг это самое лицо процент с прибыли иметь захочет и на старенькую бабулю тоже помрёт и плакал домен.
 
Еще идеи будут? А то очередной отъем домена сегодня в новостях
_http://www.news2.ru/story/187415/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху