[J1.5] Скрыть раздел для пользователей в редакторе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lazy_bones

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
432
Реакции
108
Пользователям на сайте дана возможность добавлять новости и естественно они сами выбирают в каком разделе и категории их публиковать. Нужно скрыть из этого выбора некоторые разделы, которые используются лично мной. Я знаю, где это все выводит, но у самого изменить не получается. joomla 1.5.11 естественно шаблон для новой статьи это form.php и то что мне нужно реализуется вот здесь:
<tr>
<td class="key">
<label for="sectionid">
<?php echo JText::_( 'Section' ); ?>:
</label>
</td>
<td>
<?php echo $this->lists['sectionid']; ?>
</td>
</tr>
<tr>
<td class="key">
<label for="catid">
<?php echo JText::_( 'Category' ); ?>:
</label>
</td>
<td>
<?php echo $this->lists['catid']; ?>
</td>
</tr>
как заменить вот этот параметр перечисления <?php echo $this->lists['sectionid']; ?> на список определенных разделов и аналогично с категориями!!!
 
В шаблоне править то ничего не нужно!
Ищите где переменной "lists" присваиваются значения. И там уже править, делайте сортировку через значение user_id.
 
поподробнее напиши, а то не понимаю как это осуществить! понял, что нужно найти переменную, и изменить значение, вместо полного перебора на простое перечисление, но не знаю, как сделать перечисление разделов, как они определяются в joomla!
 
поподробнее напиши, а то не понимаю как это осуществить! понял, что нужно найти переменную, и изменить значение, вместо полного перебора на простое перечисление, но не знаю, как сделать перечисление разделов, как они определяются в joomla!
Ищешь то место где твой переменной присваивается значение и делаешь выборку :
if user_id=62 полный список else список урезанный. Если в php навыков нет то лучше авообще не лезть.
 
Ищешь то место где твой переменной присваивается значение и делаешь выборку :
if user_id=62 полный список else список урезанный. Если в php навыков нет то лучше авообще не лезть.
навыки для php то есть, только с joomla работаю недавно, вот потихоньку и углубляю свои знания! я так понял, что user_id=62 - это администратор, а как определяются разделы и каталоги в joomla?
 
Кто нибудь может помочь сделать этот перебор в joomla 1.5???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху